Мировой экономический кризис
53,328,979 93,600
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
29 ноя 2009 15:15:47

Тред №168970

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: Хроноскопист от 29.11.2009 14:05:51
Ощущения в Калифорнии.
Смотри-ка как на Ванкуверщине ажиотажно! А вот в эпицентре мирового кризиса - в Калифорнии - пока тишина: цены на недвижимость падают, покупателя калачом не заманить, банки кредитов не дают, да у них и не берет никто. Официальная статистика по недвиге поступает какая-то невнятная (да ей и не верит никто толком - слишком много противоречивых факторов она учитывает - или не учитывает). Если полагаться на обывательские наблюдения, то налицо застой: движение на рынке есть, но оно скорее инвесторское (это обсуждалось здесь сто раз - недвига падает на фоне инфляционных ожиданий населения и высвобождения денежных средств из оборота - вот и вкладываются). Недвига среди американцев всё равно пользуется очень хорошей репутацией: исторически в долгосрочном плане она только дорожала. (Да и жить в ней можно...) И, тем не менее, четкого вывода о тенденции сделать невозможно. Вернее, так: рыночная тенденция вниз, хотя, возможно, и с меньшей скоростью.



Oщущения в Германии.
Переехал в этом году из США в Германию. В Нью-Джерси, где я жил до этого в моем районе каждый третий дом стоял выставленный на продажу или аренду. Никто не брал практичекски год. Я думал сейчас перееду в Германию и как сэкономлю на жилье... Не тут то было. На весь Нюрнберг объявлений было кот наплакал. Более менее нормальные предложения разбирают за неделю. Цены с 2006-го года когда я здесь последний раз жил практически не изменились. Но мне показалось что даже немного подросли. Выбор выставленой недвижимости по сравнению с 2006-м здесь как мне кажется сократился. Вобщем по крайней мере в секторе недвижимости здесь в северной Баварии я кризиса не заметил.
  • +1.78 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!