Большой передел мира
260,960,549 514,926
 

  DeC ( Профессионал )
01 ноя 2022 10:08:17

Потолок

новая дискуссия Дискуссия  550

Министр нефти Индии: дипломатически правильно сказать, что мы рассмотрим price cap на нефть РФ

▪️ Министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури ушел от ответа на вопрос ведущего Bloomberg TV, подпишется ли третья крупнейшая страна-импортер нефти под инициативой о введении ценового потолка на российское сырье.
    
▪️ "Прежде всего, дипломатически  правильно было бы сказать: "Мы рассмотрим" (инициативу  введения  price  cap - ИФ). Но скажу вам две вещи: те, кто получают энергию по трубопроводам, например, Венгрия - исключены (из инициативы нефтяного эмбарго). Китай - исключен. Япония имеет исключения. Так против кого же
направлен ценовой потолок?" - заявил министр.
   
▪️ В ответ на вопрос о нефтяных контрактах с Россией Пури отметил следующее: "Я не подписываю контракты с Россией. Это делают нефтяные компании. И наши нефтяные компании  не будят меня по утрам, чтобы спросить: "Что вы хотите на завтрак - на 2 млн больше баррелей из России, на 3 млн баррелей меньше откуда-нибудь?"
    
"Мы так не работаем. Мир непрост, кто у кого покупает - я узнаю постфактум", - заявил министр.

Веселый
Послали амерчиков..
  • +4.47 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!