Большой передел мира
245,440,153 498,754
 

  DeC ( Профессионал )
03 ноя 2022 11:24:48

Байден выступил с очередным призывом к американцам “спасать демократию”

новая дискуссия Статья  306

Байден выступил с очередным призывом к американцам “спасать демократию”. По его мнению, США сейчас переживают чуть ли не ключевой момент в своей истории. Мол, если на выборах в Конгресс победят республиканцы, то американская демократия якобы на этом и закончится.

Он в этот раз хотя бы не оговаривался - и больше не путал украинский конфликт и войну в Ираке. Но вместо этого просто обманывал избирателей - используя прецедент с нападением на мужа Пола Пелоси как якобы пример политического насилия со стороны республиканцев.

Хотя на текущий момент уже очевидно, что напавший на Пола Пелоси придерживался левых взглядов. Он входил в группу активистов-нудистов - а дома у него висел транспарант БЛМ. Но до сих пор остаётся загадкой - что он делал в доме Пелоси и почему тот называл его своим “другом”.

Его нападение было зафиксировано камерами, которых вокруг дома Пелоси стоит очень много. При этом либеральные медиа тут же бросились призывать полицию не показывать обществу кадры видеосъёмки - ведь они, мол, помогут распространить “конспирологические теории” о том, что на самом деле связывало Пелоси и напавшего на него “друга”.

При этом уровень политического насилия в США действительно запредельно высокий. Но оно чаще направлено именно против республиканцев. Как раз во время выступления Байдена было совершено нападение на республиканского кандидата в сенаторы от Нью-Гэмпшира Дона Болдука. Недавно напали и на его однопартийца - кандидата в губернаторы Нью-Йорка Ли Зельдина. Не говоря уже о попытке расстрелять судью Верховного суда Бретта Кавано в июне.

Но об этом Байден ничего не скажет. Ему лишь приходится отчаянно демонизировать своих оппонентов - ведь ничего конструктивного демократы предложить уже не могут. Впрочем, вряд ли такая риторика возымеет эффект - и она точно не убережёт Демпартию от поражения на выборах.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.56 / 38
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
03 ноя 2022 12:15:02
Как всё-таки странно Время и История "тасует колоду"...

"...Партия Республиканцев США была основана 28 февраля 1854 года в Рипоне, штат Висконсин, путём объединения Партии свободной земли и фракции «Совесть» Партии вигов. Была создана как объединение противников рабства  и сторонников расширения компетенции власти центрального правительства , отражая интересы промышленников Севера (янки) в противовес элитарной Демократической партии, которая, опираясь на плантаторов-рабовладельцев Юга..."...
Э́ндрю Дже́ксон (Джэксон англ. Andrew Jackson, 15 марта 1767 года, Воксхо, провинция Южная Каролина, — 8 июня 1845 года, Нашвилл, штат Теннесси) — американский государственный и политический деятель, 7-й Президент США (1829—1837). "Первый президент США, избранный как кандидат от Демократической партии; считается одним из её основателей. Был плантатором и сторонником рабства, считался политическим и идейным символом Конфедеративного Юга(КША)..."
  • +1.01 / 17
  • Скрыто