Большой передел мира
243,627,408 497,085
 

  DeC russia
05 ноя 2022 03:06:27

Осталось 4 дня до выборов в Конгресс, на которых Демпартии грозит болезненное поражение

новая дискуссия Статья  311

Осталось 4 дня до выборов в Конгресс, на которых Демпартии грозит болезненное поражение. Избиратели возлагают очень большие надежды на республиканцев, которые имеют очень неплохие шансы взять большинство и в Палате представителей, и в Сенате.

Порядка 40% американцев уверены, что после выборов общие расходы бюджеты будут сокращены ради борьбы с инфляцией. И республиканцы в том числе порежут траты на украинском направлении, которые становятся всё более непопулярными в американском обществе. Например, среди республиканских избирателей доля тех, кто считает расходы на Украину избыточными, с марта выросла аж в 8 раз - и приблизилась к 50%.

Кроме того, республиканцы вполне могут начать процедуру импичмента Байдена. Оснований для этого великое множество - от коррупции Хантера Байдена до нежелания разрешать миграционный кризис. В отношении всего этого республиканцы точно заведут отдельные расследования Конгресса.

Конечно, реальной возможности отстранить Байдена от власти у них не будет. В истории США ни разу не было успешной попытки импичмента. Для этого требуется набрать две трети голосов в Сенате в поддержку импичмента - чего ещё никому не удавалось. Но устроить показательное шоу с попыткой импичмента, как дважды делали демократы в отношении Трампа, вполне реально.

В целом, республиканцы постараются создать Байдену проблемы на всех фронтах - внутренних и внешних. И окончательно превратить его в президента-хромую утку, вынудив не идти на второй срок. Ведь нынешние выборы - это генеральная репетиция перед президентской гонкой-2024. И именно тогда будет действительно решаться судьба американской политики.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.58 / 33
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  ржавый russia
05 ноя 2022 14:53:36
Цитата: DeC от 05.11.2022 03:06:27Осталось 4 дня до выборов в Конгресс, на которых Демпартии грозит болезненное поражение. Избиратели возлагают очень большие надежды на республиканцев, которые имеют очень неплохие шансы взять большинство и в Палате представителей, и в Сенате.
......
//Малек Дудаков
 

Подмигивающий

Я вовсе и не бабушка, и не Ванга. В США бывал по личным мотивам, то есть общался неформально. Только моё мнение, не претендуя на истину, - хоть и пытаются нам какую - нибудь козю - бозю запилить (помните из своего детства? Идёт коза рогатая за малыми ребятами! Забодает, забодает, забодает! Ой, боюсь, боюсь, боюсь), но внутренних проблем у них побольше наших будет. И значительно. И целование ботинок ещё бумерангом прилетит, не сомневаюсь. В позорном великодушии и способности прощать они до сих пор замечены не были. А разделение людей, на мой взгляд, - явно.
Хотя хрен редьки не слаще, если про их президентов. А так, да. "Спасти рядового Райена Байдена". Человек живёт в своём мире и просил его не беспокоить. (Стишок из молодости вспомнился. "В потолке открылся люк. Я то знаю - это глюк") Будут многочисленные политические ужимки, выкрутасы и, не сомневаюсь, всё возможное враньё и подтасовки. Шулеры. А ведь эти люди уже многие годы пытаются научить поголовно всех, как тем надо жить. И считают себя в полном праве. Имеешь заветную паспортину - и гуляй, рванина! Не по Сеньке шапка, как у нас говорят. Личное мнение.
Отредактировано: ржавый - 06 ноя 2022 15:00:01
  • +1.09 / 19
  • Скрыто