Большой передел мира
245,882,253 499,362
 

  DeC ( Профессионал )
05 ноя 2022 17:26:01

До выборов в Конгресс осталось 3 дня - а в стане Демпартии уже развернулась ожесточённая схватка за место Нэнси Пелоси

новая дискуссия Статья  619

До выборов в Конгресс осталось 3 дня - а в стане Демпартии уже развернулась ожесточённая схватка за место Нэнси Пелоси. Демократы почти наверняка теряют большинство - и Пелоси лишится места спикера, которое отойдёт республиканцам. Но её могут скинуть и с поста партийного лидера.

С началом работы новой сессии Конгресса спикером Палаты представителей станет лидер республиканцев Кевин Маккарти. Именно он не так давно обещал сократить финансовые вливания на Украину. Ему вторят многие однопартийцы - например, сторонница Трампа Марджори Тейлор Грин так и вовсе требует не давать ни одного цента Украине, пока не будут решены внутриамериканские проблемы.

У демократов же после выборов намечается смена кадров в руководстве. Пелоси - в силу её возраста - после проигрыша на выборах попросят отойти от власти. Одним из кандидатов на место лидера демократов является конгрессмен Хаким Джеффрис от Нью-Йорка - он помоложе и поэнергичнее Пелоси.

Однако ему наверняка бросит вызов левое крыло Демпартии. Они давно хотят получить в свои руки рычаги управления - чтобы сдвинуть партию идеологически влево. Но недавний скандал с публикацией письма по Украине, от которого им пришлось затем отказываться, показал, что они очень зависимы от партийного руководства. И вряд ли им удастся составить реальную конкуренцию кандидатам от истеблишмента Демпартии.

Что же касается самой Пелоси, то она всерьёз рассчитывает сформировать новую политическую династию. И отдать “в наследство” свой округ в Сан-Франциско собственной дочери Кристин Пелоси, которая является местной активисткой. Поэтому от семейства Пелоси Америка так просто не избавится.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.35 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!