Большой передел мира
246,490,934 499,894
 

  Gangster ( Практикант )
05 ноя 2022 20:05:20

Грета Тунберг превращается в нового Ленина

новая дискуссия Статья  928

Грета Тунберг превращается в нового Ленина



Шведская эко-активиста Грета Тунберг призвала армию своих сторонников к свержению мировой капиталистической системы и действующих элит, ею порожденных. Это может выглядеть привлекательной трансформацией, если смотреть на Тунберг из тех стран, которые противостоят политическому Западу. Но Запад натравит «Ленина в юбке» прежде всего на Восток.

«Нет никакого «возврата к нормальной жизни». Разве нормальной была система, которая дала нам климатический кризис, система колониализма, империализма, угнетения, геноцида, расистского, репрессивного экстракционизма?» – вопрошала шведская активистка Грета Тунберг у участников «детского крестового похода» в Лондоне. Контекст не подразумевают ответа «да», только ответ «нет» в исполнении тысяч глоток.

«Детским крестовым походом» издание The Telegraph называет презентацию манифеста Тунберг, так называемой «Климатической книги». Некоторые параллели с историей христианства тут действительно напрашиваются, но скорее в области реформации Лютера или баптистких миссионеров Америки, поскольку присутствует харизматический лидер...

  • +0.50 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мастак ( Слушатель )
05 ноя 2022 21:11:32

Ленин был умным и образованным !
А это ... тьфу !
  • +0.18 / 6
  • АУ