Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  megri ( Слушатель )
05 ноя 2022 21:11:40

Снова водород

новая дискуссия Дискуссия  1.078

ЦитатаЕвропейский союз заявил, что подпишет соглашение о партнерстве по водороду и возобновляемым источникам энергии с Египтом во время Cop27, который должен начаться на этой неделе в Шарм-эль-Шейхе, Египет.

     Соглашение создаст основу для инвестиций и является частью стратегии Брюсселя по импорту 10 миллионов тонн водорода к 2030 году в дополнение к производству 10 миллионов тонн внутри Европы, заявил в пятницу представитель ЕС.

«Мы постепенно обращаемся к нашим партнерам, таким как Египет, чтобы помочь сделать это реальностью», - сказал чиновник.

    Европейцы готовятся к жестким переговорам о климатических репарациях
Соглашение с Египтом будет направлено на установление «благоприятной сертификации возобновляемого водорода, который может торговаться между Египтом и Европой», добавил чиновник.

На следующей неделе ЕС также подпишет соглашения с такими странами, как Намибия и Казахстан.

   Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Египта Абдель Фаттах ас-опубликовали совместное заявление в июне после встречи в Каире, в котором говорится, что они сосредоточатся на партнерстве в области возобновляемых источников энергии.

   Египет, ЕС и Израиль ранее подписали трехстороннее соглашение об экспорте природного газа в Европу.
Г-жа фон дер Ляйен будет в Шарм-эль-Шейхе в начале следующей недели и, как ожидается, выступит с предложениями относительно торговли возобновляемым водородом во время круглых столов во вторник.

Исполнительный вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс возьмет на себя переговоры позже на этой неделе.

  Ожидается, что египетское правительство запустит свою стратегию зеленого водорода во время Cop27, которая состоится с 6 по 18 ноября, сообщала ранее Deutsche Welle.

     Египет находится на пути к обеспечению того, чтобы 100 процентов его национальных проектов соответствовали зеленым критериям к 2030 году,заявиламинистр окружающей среды Ясмин Фуад в сентябре.

    Страны Персидского залива также активизируютводородный обмен с Европой. Первая отгрузка ОАЭ низкоуглеродистого аммиака в Германию была завершена в прошлом месяце.

     Параллельно со своими климатическими обязательствами Европа искала новые газовые контракты в этом году после операции России на Украине, вызывая обвинения в лицемерии со стороны развивающегося мира.

     Представитель ЕС сказал, что Брюссель намерен сделать «все возможное», чтобы ограничить глобальное потепление до 1,5 ° C в этом столетии. Брюссель вводит регулирование, которое направлено на то, чтобы сделать континент климатически нейтральным к 2050 году.



  "Инвестиции" и "сертификация" - пока ещё те инструменты "добровольного принуждения" с помощью которых Европа может продвигать свои интерсы.. правда и они, действуют уже далеко не на всех. (интересна география "водородных поставщиков" в ЕС"Думающий )
  • +1.40 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!