Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  megri ( Слушатель )
05 ноя 2022 22:05:18

Образчик неполживвых СМИ. "Авиаудар в Мьянме"

новая дискуссия Дискуссия  1.295

Тему сразу начали разгонять, после сообщений о том, что в стране замечены истребители российского производства, поставленные по контракту. Причём, по утверждениям британской прессы (ей виднее, чем китайской, например, она явно ближеУлыбающийся) с самолётами прибыли не только техники и инструкторы, но и лётчики!!!
(как может быть инструктор не лётчиком - британский и европейский читатель, конечно не сообразит... 
  Уберу пропаганду под спойлер, забавное выделю и подчеркну...
    Военные авиаудары Мьянмы по концерту, проведенному крупной этнической повстанческой группировкой, убили около 50 человек и ранили 70 гражданских лиц, сообщили сами повстанцы в понедельник. (хитрые какие повстанцы - загнали мирных на концерт, сами удались на время, после часа Х подсчитали жертвы и загомонили)
      «Около 8:40 вечера (1440 по Гринвичу) в воскресенье два военных самолета Мьянмы атаковали» церемонию, которую проводила Армия независимости Качина (KIA), сказал полковник Нау Бу AFP. (у простых повстанцев оказывается есть иерархия армейская.. и целые полковники)
      «Около 50 человек были убиты, включая несколько членов KIA и гражданских лиц», - сказал он, добавив, что около 70 были ранены. (размытая весьма цифра - несколько членов)

      Местные СМИ сообщили, что было убито до 60 солдат и несколько гражданских лиц, на местной базе KIA . (тут уже не так однозначно, но есть м\н институт!!! и место интересно)

     Изображения, опубликованные местными СМИ, показывали последствия, с обломками, засоряющими землю.
     Офис Организации Объединенных Наций в Мьянме заявил, что он «глубоко обеспокоен и опечален сообщениями об авиаударах, которые имели место в Хпаканте, штат Качин».

     «Первоначальные сообщения свидетельствуют о том, что более 100 гражданских лиц, возможно, пострадали от бомбардировок», — говорится в заявлении.
«Также сообщалось о многочисленных смертельных случаях», - добавил офис ООН.
  Представитель властей не ответил на просьбу о комментариях.

   Посольство США в Янгоне заявило, что оно «следит за сообщениями о военном авиаударе по собранию в Качине, в результате которого погибло большое количество гражданских лиц». (без янки никуда конечно, они же прессу и подняли)

    KIA регулярно сталкивалась с военными на протяжении десятилетий, с тяжелыми боями, вспыхивающими после прошлогоднего переворота.
(переворот прошлогодний - воюют уже десятилетия - но при прошлой власти - Запад помогал воевать, а ныне.. осуждает с.ка)

     Эскалация насилия
    Мьянма находится в смятении после военного переворота в прошлом году, а участки страны охвачены боевыми действиями.
     Сообщения об ударах поступили за несколько дней до того, как министры иностранных дел Юго-Восточной Азии проведут чрезвычайные переговоры, чтобы обсудить раздираемую конфликтами Мьянму в преддверии ноябрьского саммита лидеров Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. 
  Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) до сих пор возглавляла бесплодные усилия по урегулированию кризиса, и блок разочарован эскалацией злодеяний в области прав человека.
  
   Ряд бесчисленных этнических повстанческих групп Мьянмы выступили в поддержку движения против переворота, предлагая убежище и даже обучение активистам. (лагеря обучения, инструкторы в них, как правило с одних и тех же стран.. Удивительное.)
   В мае прошлого года KIA заявила, что сбила боевой вертолет во время ожесточенных столкновений возле города Момаук на крайнем севере страны.
    Более 2 300 человек были убиты в ходе подавления инакомыслия военными после переворота и более 15 000 арестованы, по данным местной мониторинговой группы.
  Власти глупо обвиняют борцов против переворота в гибели почти 3 900 мирных жителей. (Подмигивающий самая мЯкотка!!! "власти глупо обвиняют".. т.е. альтернативной точки зрения априори нет - раз британцы говорят - мирных убивает власть, значит всё остальное глупость)
    Образчик характерен тем, что не смотря на географию и сами события - он прекрасно отражает методику западных СМИ, по обмишуриванию собственного охласа - и без разницы, где происходят события - в Мьянме, Боливии, или на Украине - есть только одна точка зрения - правильная - и её доносят неполживые..
  • +2.98 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
06 ноя 2022 07:55:59


Карта контроля горных районов в северных штатах Бирмы "бесчисленными этническими повстанческими группами", конец 1990-ых.

На карте указаны организации заключившие перемирие с бирманским правительством:

Новая Демократическая Армия-Качин
Качинская Армия Независимости (Качинская организация независимости)
Освободительная армия штата Палаунг
Качинская армия обороны
Армия национально-демократического альянса Мьянмы
Национальная армия штата Шан
Объединенная армия штата Ва
Армия национально-демократического альянса (не путать с Армией национально-демократического альянса Мьянмы - те в регионе Коканг штата Шан, а эти просто в штате Шан)
Армия штата Шан-Север
Народная освободительная армия национальностей штата Шан
Национальная армия Пао
Каянская новая аграрная партия
Каренский народный национально-освободительный фронт

И нарушители конвенции:
Армия штата Шан-Юг
Каренская национально-прогресивная партия

Думающий

Так и живут Незнающий

Воюют, потом заключают перемирие, потом снова воюют (не только с бирманским правительством, но и друг с другом). И так семьдесят пять лет.
  • +3.54 / 59
  • АУ
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
06 ноя 2022 08:16:53

Доброго времени. Поддерживаю. Группа товарищей, построивших канал мимо Маллакского пролива,
будут рулить в регионе. Наглосаксы будут мешать\вносить смуты  до гробовой доски.
  • +1.22 / 26
  • АУ