Мировой экономический кризис
53,189,273 93,541
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
06 ноя 2022 08:42:11

Действительно ли в высоких ценах виноват Путин? ©

новая дискуссия Статья  978

«Новый энергетический кризис»: Spectator вышел с неожиданной статьей - Байден, Шольц и прочие врут, в энергокризисе виноват вовсе не Путин, Россия тут вообще ни при чем. Западные политики сами загнали свои страны в пропасть, а теперь просто сваливают вину на русских, потому что боятся расплаты.
«Действительно ли в высоких ценах виноват Путин? В конце концов, он не сам ввел санкции. Это Запад решил отрезать себя от российского ископаемого топлива, на которое он привык полагаться. Правда в том, что энергетический кризис начался в конце прошлого года. Когда политики обвиняют Путина, они отвлекают внимание от собственных неудач. Хотели бы вы отвечать за разрезавшуюся в Европе энергокатастрофу? Гораздо проще обвинить злого русского парня»
Spectator: «Президент Байден назвал высокие цены на энергоносители в этом году «путинским скачком цен». Лиз Трасс заявила домохозяйствам, что высокие счета за электроэнергию – это справедливая цена за солидарность с Украиной. Маргрете Вестагер, вице-президент Европейской комиссии, призвала европейцев принимать короткий холодный душ для экономии энергии: «Когда вы выключаете воду, скажите: «Получи, Путин!». 
✔️ Но действительно ли в высоких ценах виноват Путин? В конце концов, он не сам ввел санкции. Это Запад решил отрезать себя от российского ископаемого топлива, на которое он привык полагаться. Так каковы же истоки нынешнего энергетического кризиса? Когда он на самом деле начался?
✔️ Угадайте, из какого года эти заголовки: «Свернуто производство аммиака в Антверпене и Людвигсхафене», «Высокие цены на природный газ приводят к остановке британских заводов по производству удобрений», «Нехватка дизельного топлива на фоне стремительного роста цен: Автозаправочные станции прибегают к нормированию». Если вы назвали 2022 год, вы ошиблись. Все эти заметки относятся к сентябрю 2021 года.
✔️ Правда в том, что энергетический кризис начался в конце прошлого года. Сочетание восстановления спроса после короновируса, ветровой засухи в Европе и истощения запасов ископаемого топлива на континенте – все эти факторы оказали серьезное давление на мировые промышленные системы. Добавьте к этому многолетние чрезмерные инвестиции в ненадежные возобновляемые источники энергии, закрытие атомных станций и глобальное падение инвестиций в нефтегазовую отрасль более чем на 50% – и вы получите все необходимое для начала глобального энергетического кризиса.
✔️ Когда политики обвиняют Путина, они отвлекают внимание от собственных неудач. Хотели бы вы отвечать за разрезавшуюся в Европе энергокатастрофу? Гораздо проще обвинить злого русского парня.
✔️ И не думайте, что Америка застрахована от кризиса. Конечно, у нас невероятные внутренние ресурсы, но мы движемся в европейском направлении. Энергетика и электроэнергетика Америки выглядят анемичными, хрупкими и дорогими»
Источники:

https://t.me/dimsmirnov175/39766

https://www-spectator-co-uk.translate.goog/article/western-leaders-must-share-the-blame-for-the-energy-crisis/?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=wapp
  • +0.24 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!