Большой передел мира
246,225,692 499,759
 

  Baha_Bah ( Слушатель )
  07 ноя 2022 18:22:08

Западные пользователи YouTube удивились изобилию продуктов и ценам в России

новая дискуссия Новость  3.703

Иностранные пользователи видеохостинга YouTube оказались очень удивлены продуктовым изобилием в российских супермаркетах после восьми месяцев беспрецедентных санкций, введенных против нашей страны.


Своим удивлением зрители из западных стран поделились в комментариях к видеоролику австралийского блогера Travelling with Russell, который он выложил в Сеть после посещения одного из московских гипермаркетов.

В материале демонстрируется обилие продуктов, а также доступные цены на них. Автор отметил, что место ушедших из России западных брендов успешно заняли местные производители, а в некоторых случаях все просто свелось к смене названия.

Впечатленный увиденным, пользователь из Польши под ником sylwek917 отметил, что санкции больше всего бьют по жителям Европы, а коррумпированные правительства «танцуют под дудку хозяев с Уолл-стрит».

«Я смотрел видео с российскими магазинами, сельской местностью, туристическими местами, и они выглядят намного аккуратнее и чище, чем в США», — заметил Knife Collector.

«В России все цены во всех магазинах уже включают все применимые налоги, так что вы видите окончательную цифру на этикетке и вам не нужно добавлять к цене НДС или что-то еще», — обратился к американским пользователям видеохостинга пользователь Tony.

«Я живу в Германии, это ужасно… Никто не может себе позволить оплачивать счета… Никто из моих знакомых из России не может сказать, что чувствует эти санкции», — заявила Elvira Siegel.

«Я живу на Среднем Западе США. Я никогда не видела такого большого продуктового магазина с таким разнообразием!» — призналась Karen Brojakowski.

Ранее EADaily сообщало о том, что западные страны в контактах друг с другом обсуждают, какими могли бы быть условия мира между Украиной и Россией, однако пока не собираются настаивать на его скорейшем заключении.

https://eadaily.com/ru/news/2022/11/07/zapadnye-polzovateli-youtube-udivilis-izobiliyu-produktov-i-cenam-v-rossii
P.S. Пользователь Knife Collector пишет: Я смотрел видео с российскими магазинами, сельской местностью, туристическими местами, центральными районами, и это выглядит намного чище и чище, чем в США. И у людей те же желания, желания и мечты, что и у других людей по всему миру. Если бы мы могли избавиться от политиков, которые хотят, чтобы мы разделились, мир был бы намного лучше.
Пользователь Irena Kov пишет: Напишу тоже комментарий, несколько строк...))) Приятно, что иностранец показал российский супермаркет, причем с положительной стороны изобилия! Благодарю за правду! В Сибирских городах России также масса супермаркетов и всего достаточно много в них....))Хотя, мы питаемся местной продукцией идеального качества в нашем регионе...Мои родственники-рыбаки и охотники, поэтому есть рыба: ленок, хариус, таймень; мясо-изюбра, плюс в подворьях держим все свиней, коров, быков, кур, гусей, уток...На столах у тех, кто не ленится, всегда свежее яйцо, кедровый орех, любая рыба, мясо, вкусный чай с сибирскими травами, чашки с брусникой и клюквой, а сверху медом с пасеки, творог, сметана, молоко...Хлеб печем сами в русской печи...Ммммм... Да, у нас не жарко не улице, но очень тепло в домах!-дровами когда печь русскую истопишь, да баню-это рай! Слава Богу, что живем в красивых местах, любуемся красотами тайги, с верой в Бога, с молитвами за Родину.
  • +4.50 / 111
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
  07 ноя 2022 18:30:41

Эх, если бы кому-нибудь в конце 80-х годов  в СССР сказали бы, что  всего через 30 с небольшим лет видео изобилия в универсаме в провинции России будут удивляться и даже завидовать люди с Запада и даже из США, никто бы не поверил. И ещё больше не поверили бы, что большинство продуктов производятся в России.
  • +1.69 / 34
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
  07 ноя 2022 18:44:55

   
Ну, это ещё что!
Если при этом тому человеку из СССР показали бы цены на эти товары, среднюю зарплату и сказали бы, что при этом массово находятся старые пердуны, которые утверждают, что в СССР жили в разы богаче — ни за что бы ни поверил!
Смеющийся
  • +0.45 / 7
  • АУ