Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
07 ноя 2022 20:12:00

США уже третий год подряд накрывает волна преступности

новая дискуссия Статья  161

США уже третий год подряд накрывает волна преступности. Количество одних только убийств взлетело на 40%. В основном от этого страдают жители мегаполисов. Причём в 27 из 30 американских городов с максимальным числом убийств власть полностью контролируют демократы.

А в 14 из этих городов заведуют либеральные прокуроры, избранные благодаря деньгам Джорджа Сороса. Именно они все последние годы проводят политику “либерализации” правоохранительной системы - например, отменяя систему денежного залога. Без этого многих преступников отпускают на волю сразу после ареста - и они продолжают творить беззаконие.

Это всё происходит на фоне резкого падения качества работы полиции. Она поставила очередной антирекорд по числу расследованных убийств - всего лишь половина из этих преступлений нынче раскрывается. Сказывается острая нехватка полицейских - далеко не все хотят работать на этом поприще в условиях тотальной демонизации полиции.

В Чикаго за год аж 3000 человек стали жертвами случаев стрельбы, 600 из них были убиты. В Нью-Йорке число изнасилований в этом году подскочило на 11%, а грабежей и разбоя - на 30-40%. Эта катастрофическая ситуация с преступностью теперь грозит демократам разгромом на выборах.

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул оказалась на грани поражения - впервые за 16 лет штат может избрать губернатора-республиканца. Некоторые местные демократы, включая мэра Нью-Йорка, непублично на это надеются - иначе они уже не видят возможности справиться с лавиной преступности.

Поражение в таком либеральном штате, как Нью-Йорк, станет настоящей пощёчиной всей Демпартии - и лично Байдену. Но и это вряд ли заставит их отказаться от своих либеральных экспериментов - которые уже довели многие американские мегаполисы до критического состояния.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.73 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
07 ноя 2022 20:57:55
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
09 ноя 2022 03:56:31
Отредактировано: Andrew Carlssin - 09 ноя 2022 03:56:31

  • +0.88
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
07 ноя 2022 22:22:58

Гораздо интереснее статистика цвета лица убийц и жертв. А то как бы не вышло, что одни бандиты (например латинос) убивают других бандитов ( например негров)
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
  МС ( Слушатель )
07 ноя 2022 23:17:24

Может наоборот? к примеру сравнить иллинойс с техасом (где много перебежчиков из-за стены) и преступность по идее должна быть выше?
и да скорее всего отношение к взлёту преступности в Чикаго объясняет старый анекдот
Почему столько негров переезжает в Детройт? - Они услышали, что там нет работы
4. НЕ ВЫДАЮТ (NO ISSUE) 

В двух штатах - Висконсине и Иллинойсе - отсутствуют законные механизмы для того, чтобы обычный человек мог получить право на ношение оружия. В течение многих лет число этих штатов было 7, но со временем, большинство из них приняли вначале «усмотрительную» модель, а в конечном итоге перешли к обязательной модели выдачи разрешений. 

Губернаторы обоих штатов - демократы и категорические противники оружия. Так, законодатели Висконсина неоднократно принимали соответствующий билль, на который впоследствии накладывал вето губернатор Дойл. Но защитники права на оружие не сдаются, и шансов на победу в Висконсине у них значительно больше, чем в Иллинойсе, где антиоружейную позицию занимают как смещенный недавно губернатор, так и мэр Чикаго - основного источника голосов избирателей.
  • +1.01 / 13
  • АУ