Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
07 ноя 2022 20:30:25

Токаев

новая дискуссия Дискуссия  69

Президент Казахстана Токаев объявил, что Казахстан намерен защищать свою независимость и национальные интересы не только с помощью дипломатии, но и с более жестких позиций.

«В последние месяцы информационные системы нашего государства стали подвергаться кибератакам. Такие случаи особенно участились в ходе нынешней политической кампании. Мы будем это строго пресекать, вплоть до введения запретов на распространение дезинформации», - заявил Токаев.

Он также отметил, что в большинстве постсоветских государств происходят различные конфликты и разногласия, в том числе на границах ближайших с Казахстаном соседей происходят войны и вооруженные конфликты.

«Мы готовы защищать нашу священную независимость. Я уже говорил, что мы готовы защищать национальные интересы не только с помощью дипломатии, но и с более жестких позиций. И это наша твердая позиция», - подчеркнул президент.

Токаев добавил, что на стабильность и безопасность в стране, помимо внешнеполитической повестки, большое влияние оказывает и внутренняя ситуация.

«Пока и у нас в стране, и за ее пределами есть те, кто сеют рознь и вражду, мы не можем проявлять беспечность», - считает он.

Непонимающий
  • +0.84 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!