Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,004,318 33,660
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
08 ноя 2022 06:52:03

Жизнь и судьба авиации хохлов в одном эпизоде

новая дискуссия Дискуссия  1.625

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Тело уничтоженного в бою в небе над Черным морем летчика Михаила Матюшенко, который командовал бригадой тактической авиации украинских войск, называемой "призраками Киева", было обнаружено в сентябре в районе болгарского порта Царево – более чем через два месяца после гибели, сообщает издание "24 часа" со ссылкой на местных правоохранителей.
Власти в Киевской области сообщали, что тело Матюшенко найдено еще в начале октября.По словам главного инспектора дирекции МВД по Бургасской области Христо Ичева, неопознанные останки, которые были выброшены на берег в районе Царево, пробыли в воде два или три месяца. У тела не сохранилось лицевых тканей и отсутствовали нижние конечности. Характерной особенностью было наличие парашюта.После изучения найденного оборудования следственная полиция Бургаса связалась с клубами парашютного и парапланерного спорта и с их помощью установила контакты с военными летчиками.
После обмена информации с ВВС Украины стало ясно, что речь идет о 61-летнем полковнике Михаиле Матюшенко. Его самолет Су-24 был сбит в районе острова Змеиный напротив Одессы. Предположительно, во время катапультирования его ноги застряли и были отрезаны. Военный, скорее всего, умер от потери крови, так как на теле не было обнаружено других ранений Личность Матюшенко подтвердил анализ ДНК.
https://ria.ru/20221107/matyushenko-1829823421.html
Возраст летчиков, состояние техники и АСС, учет погибших - все в одном флаконе.....
  • +2.19 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!