При(-о)@балтика
3,875,152 16,803
 

  Верноразящий ( Слушатель )
08 ноя 2022 09:22:01

Списки врагов народа

новая дискуссия Дискуссия  92

Литовские "консервы" продолжают семимильными шагами двигаться в светлое завтра Адольфа Алоизовича.


ЦитатаВо вторник Сейму будет предложено закрепить в Законе о гражданстве новое основание для утраты гражданства: за действия лица, создающие угрозу безопасности Литвы, региона и союзных государств, за поддержку государства, которое представляет угрозу.
Принимая во внимание текущую ситуацию российской войны на Украине и угрозу Литве, а также всему региону, Даля Асанавичюте, член фракции Союза родины Сейма - Христианские демократы Литвы (ТС-ЛКД), намерена представить такие поправка к закону.
Согласно проекту, лицо, поддерживающее государство, представляющее угрозу безопасности Литвы, может лишиться гражданства. Такие основания для утраты гражданства распространяются только на лиц, получивших гражданство в порядке исключения.
В предлагаемом законопроекте указывается, что гражданство Литовской Республики утрачивается: «если после приобретения гражданства Литовской Республики в виде исключения лицо также является гражданином другого государства, предпринимаются действия, представляющие угрозу безопасности и интересам Литовского государства, или поддерживается государство, представляющее угрозу Литве и другим региональным государствам и государствам для безопасности союзников, унижающее имя Литовского государства».


Обо что это все- никто даже не скрывает.


Цитата"Литовское гражданство, предоставляемое в порядке исключения, имеет не только привилегии, но и обязанности. Одна из обязанностей — не наносить ущерб безопасности Литвы, региона и ее союзников и не поддерживать государства-агрессоры", — заявила еще летом при регистрации проекта его инициатор Даля Асанавичюте.
Так она отреагировала на появление Повилоса Ванагса и Маргариты Дробязко на мероприятии жены официального представителя Кремля Дмитрия Пескова Татьяны Навки в Сочи, которое, по ее мнению, унижала имя литовского государства.


Не спрашивайте, как...
  • +0.50 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!