При(-о)@балтика
3,874,727 16,803
 

  Andyliu ( Слушатель )
08 ноя 2022 11:11:25

Литва "разделась"

новая дискуссия Дискуссия  2.350

ЦитатаВышее политическое руководство Литвы в настоящее время находится на грани серьёзной, исторической ошибки, уверены военные эксперты. Если Государственная служба защиты решит не обращая внимания на предупреждение военного руководителя и передаст Украине имеющиеся на вооружении Литвы гаубицы (на самом деле - САУ) „PzH2000“ и систем ПВО NASAMS, литовские вооружённые силы потеряют особо значимые боевые возможности, которые не смогут восстановить в течении многих лет.

Военный руководитель Валдемарас Рупшис в конце октября предупредил, что литовские вооружённые силы "далее раздеваться не могут". "Я должен иметь в своём распоряжении инструменты. Мы не можем выполнять задания, если не располагаем средствами для их выполнения, но те средства, которые у нас ещё имеются, уже находятся на том рубеже, когда далее раздеваться не можем".


Link  (на литовском яз.)

С учётом того, что сообщения о поставках вооружений на Украину, очень часто появляются постфактум, совершенно не удивлюсь, если выяснится, что на самом деле в Литве вообще не осталось ни „PzH2000“ ни  NASAMS.
  • +0.73 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!