Большой передел мира
262,218,175 516,189
 

  всевсад ( Слушатель )
  09 ноя 2022 19:14:57

Предлагаю сбавить градус.

новая дискуссия Дискуссия  1.142

Ну если у нас на форуме началось такое , можно только предположить что творится на других. Конечно грустно. бодрости не добавляет, а если подумать? Война с хохлами за весь период новейшей истории одно из самых значимых решений ВПР. И самое главное это не только решение вопроса с 404, это вызов всему западу, который доминировал и доминирует практически во всём мире. Эти нагибаторы - пидорасы не стесняясь называют себя исключительными. Самые мощные экономики мира. 
Попытались мы быстро решить вопрос , не получилось , теперь война в долгую.404 в принципе уже нет. Вооружения своего нет, экономики своей нет, долги и расчёсанное ЧСВ. 
Кто из нас сомневался ,что запад будет до последнего хохла воевать с нами? А хохлам пох. что их используют как мясо, они упёрлись.
Ну вот теперь , оценив всё , принимаются решения не популярные у народа, а вспомните сколько раз эти не популярные решения оказывались правильными. 
В общем предлагаю не шухерить. Время всё расставит на свои места, ждать не долго. 
А по поводу ответственности ВПР. А с себя вы её снимаете? Или все пишут с ЛБС.
  • +4.68 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
  09 ноя 2022 20:07:05

Каждый должен нести ответственность в меру своих полномочий. У кого их больше, с того и больше ответственность.
  • +0.61 / 21
  • АУ
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  09 ноя 2022 20:21:47

Так может потому ответственные решения почти всегда не популярны? Одно дело решить, наказывать сына или поощрить, это решение лично моё и я за него отвечу. Другое дело решать судьбы тысяч людей. И не дело обывателя решать, ответственное это решение , или безответственное, тем более если это решение лично его, обывателя, ну ни как не касается. И самое главное,правильное это решение или нет мы узнаем не сразу, но судим. Эмоции.
  • +1.26 / 29
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
  09 ноя 2022 20:43:13

Но я-то - не обыватель, я - гражданин.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  09 ноя 2022 21:13:26

Я тоже гражданин. Но не в высоком кабинете , поэтому своё веское слово говорю на выборах.Вспоминается старый фантастический рассказ, где на президента навешивали пояс,устройство - счётчик. И как только счёт уходил в определённый минус происходил подрыв. само собой на место президента мало находилось желающих, к сожалению ни автора , ни названия не помню, давно было.
Да, там на кнопку +- могли жать все граждане.В зависимости от того, нравилось им решение президента, или нет.
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  09 ноя 2022 21:41:45

"Билет на планету Транай"
Что занятно - так это то, что главгерой ностальгически вспоминает это политическое устройство, сидя в баре на Земле.
  • +0.96 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  09 ноя 2022 22:26:40

Спасибо, перечитаю , давно хотел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
  10 ноя 2022 02:08:09

Роберт Шекли. "Билет на планету Транай". Уточню, что счётчик там был одноразрядный, а президентом мог стать любой желающий, получив медальон от действующего президента, или нажав на кнопку.

Самого Шекли, беднягу, хохлы уморили в киевской больничке в конце 2005 года.
  • +1.46 / 34
  • АУ
 
  рыжая ( Слушатель )
  09 ноя 2022 20:29:04

Ну что ж,сходила в Кабачек, там настрой получше. С вами согласилась бы, но. "23июня 2014 года тредилась с комрадом НАЛе, и выдала пост о том , что с Укрой воевать не будем, а будем воевать с НАТО. на территории укры.НАЛе усердно, отписался, что иду не в ногу с позицией ГА и с Россией никто воевать не будет ушла, в минус. Так вот скажите мне, я умней нашего генштаба? Они, начиная СВО ничего из того, что произошло не просчитали, или думали наши заклятые друзья, нас хоть немножко уважают, или боятся???? Мултики говорите мы им показывали, нет,! Тогда как мы оказались в таком положении. А как же здесь на ГА весь мир в труху, до Берлина всем перепокажем. Неоднократно писала, нельзя недооценивать врага, от слова совсем и никогда!!!! Некоторые комрады сейчас пытаются обвинить ВВП, я не согласна, так как, как и везде, короля играет свита!
  • +2.00 / 53
  • АУ
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  09 ноя 2022 21:04:54

За всех на форуме не бу. 
За себя. А в каком мы положении? Воюем на территориях которые недавно присоединили, малыми силами и вполне успешно, принимая в расчёт что у хохлов, на минуточку была сильнейшая армия в гейропе, ну во всяком случае именно так писали. А была потому что от мат части той армии уже остались слёзы, мы в России фактически не чувствуем военного положения, по сути в жизни ничего не изменилось, кроме мобилизации. Что Вас так расстроило? Война она подразумевает ,манёвры , наступления ,отходы, потери. Вот у вас что есть сомнения что мы в итоге победим? У меня лично нет. Русские земли , будут русскими. Что такое стратегическое случилось, что возникла такая паника?  
Понимать , по мне, нужно одно, фашистскую мразь мы с русских земель прогоним, рано или поздно. Оставлять их под боком , обрекать многие будущие поколения русских людей на войну, террор , политические убийства. Запад с 404 просто так не уйдёт. По их заявлениям. мы подлежим уничтожению. И пока они могут с нами воевать посредством хохлов, они будут это делать. Значит задача ясна, 404 не должно быть.
Что нам думать о том , кто кого играет, вы вспомните ходорковского , вспомните гусинского и вспомните березовского , это те кто пытался играть ВВП, Сейчас кто чего только не напишет.
  • +2.77 / 74
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
  09 ноя 2022 21:33:31


Осмыслите свои слова и признайте что Рыжая то права. От матчасти хохлоармии остались слёзы, однако и танки, и бронетранспортёры, и артиллерия, и хаймерсы, и самолёты и ПВО у них есть. Откуда? Правильно - НАТО подгоняет. Ну и тот факт что там постоянно гибнут то британцы, то американцы, то поляки говорит сам за себя: неважно как они называются - наёмники, отпускники, инструкторы или ЧВК, но факт остаётся фактом - на территории Украины мы воюем с НАТО. Точка. Так что Рыжая права. ВеселыйПодмигивающий
  • +1.92 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
  09 ноя 2022 22:23:40

Давайте не преувеличивать, а то, когда действительно начнём воевать с НАТО, окажется, что мы опять не готовы. Основные силы НАТО - это авиация и флот, они практически не задействованы.
  • +0.56 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nitrim ( Слушатель )
  10 ноя 2022 08:44:01

А с кем мы тогда воюем? Командование - НАТО, оружие - НАТО, солдаты - украинцы + наёмники из стран НАТО.
Если Зеленский заявит о сдаче, то война закончится? Нет.
Если мы дойдём до Приднестровья и Польши, то тогда может она закончится? Нет, не закончится.
Война идёт не только потому, что мы хотим украину в "стойло" поставить, и даже не потому, что базы НАТО хотим от своих границ отодвинуть, война  - это очень удобное средство для разрешения множества проблем во время очередного мирового кризиса. Война нужна всем, да она даже Китаю выгодна в текущем варианте.
Пока мировой кризис до дна не дойдёт, где-то будет пылать. Если затихнет украина, то вспыхнет в Приднестровье и Сербии. Военные действия завтра не закончатся.
Тут возникает вопрос - как нам вести растянутые по времени боевые действия минимизируя ущерб? И как нам эффективно использовать проистекающую в мире войну как средство для достижения политических и экономических целей?
  • +1.37 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
  10 ноя 2022 09:08:29

Полностью согласен с ходом мысли автора, но мне хотелось бы отметить одну особенность: будучи постоянным читателем ветки бросилось в глаза что именно вчера появилось огромное количество пользователей с никами, которые не видно было на ветке раньше. И именно они разогнали "ад и израиль" о "просрали все полимеры" на десяток страниц... 
Возникают нехорошие ассоциации - или факт не выключения света на сопредельной территории в следствии передышки в ударах по подстанциях или массовое "вскрытие консерв". Лень проверять всех по айпи адресам, но это резко бросилось в глаза когда зашел вчера вечером на ветку...
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  10 ноя 2022 09:21:56

100%. Это был их последний и решительный бой. Мы, распалённые праведным гневом, уже вчера должны были какую-нибудь революцию замутить. Но русские опять всех подвели. Се ля ви.

Дальше - урезание финансовой поддержки, унылая зима и, думаю, тотальный блэкауэт 404-ой, совмещённый с первыми сильными морозами.
  • +0.70 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  09 ноя 2022 22:24:40

Да, во второй части я думал написать Рыжей по поводу наты, но слишком длинно получалось. 
Трудно спорить с очевидным. С натой воюем с СССР. И готовились всегда к войне именно с блоком. 
А по поводу готовы были или нет. Скажу так, До 2012 большая часть страны была уверена , что ВС у нас нет , или есть но такие...
Потом год сажали в тюрьму министра с его помощницей , а потом, вдруг, стали дружно гордится ВС. По мне так очень стремительно. Потому и не вошли в 2014 , не готовы были к войне с нато., хотя я и тогда и сейчас считаю это ошибкой. Крым взяли никто не дернулся ,точно так же могли Донецк с Луганском, но то тако, там вопросов больше чем ответов.
А сейчас, по моему, после того как уничтожили мат часть 404, вполне на уровне уничтожаем мат часть бывшего ВД. А в артиллерии уже во всю с натовским установками воюем. Вполне на уровне. Что-то у них лучше, что-то у нас.Придут их танки там и посмотрим.
Другой разговор что в долгую , тут и стратегия другая и планирование. Но в долгую, нам  не желательно. ИМХО, судя по всему, серьёзных подвижек в ближайший год не будет, потихоньку будем освобождать Донецк, ловить хохлов на ошибках, и постараться своих не совершать. и смотреть на движуху , в гейропе. К лету в лучшем случае станет ясно, как гейропа перезимует, как будет готовится к следующей зиме. И как хохлы перезимуют без советского наследства.А то памятники посносили, а дороги, дома гэс, тэс, с разными подстанциями забыли, а то тоже советское наследие. 
По сути это ответ Рыжей.
  • +0.96 / 35
  • АУ
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
  10 ноя 2022 03:41:20

Случилась перспектива повторного форсирования Днепра, только на этот раз с окопавшимся и укрепившимся на его высоком берегу противника со средствами поражения до 80 км вглубь нашей обороны на низком берегу.
  • +2.56 / 60
  • АУ
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
  10 ноя 2022 03:54:31

 С чего Вы взяли, что вообще будет форсирование Днепра? "Плацдарм" в Белоруссии на правом берегу никто не отменял, наступать на Николаев и Херсон могут в следующий раз со стороны Кривого Рога. Но сначала разобраться с левым берегом Укры.
  • +0.78 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
  10 ноя 2022 09:52:21

На военной ветке пишут что Спутники зафиксировали обновление и рытье новых траншей на севере Крыма: возле Армянска (первый снимок за 5 нoября, виден экскаватор прямо в процессе работ) и Чонгара (второй снимок за 10 октября).
https://glav.su/forum/threads/1691827
Выглядит это таким образом, что мы не слишком уверены что нам удастся не допустить прорыв ВСУ в Крым. Эвакуированным жителям Херсона раздали жилищные сертефикаты, т. е. по сути власти исходят из того что переселяются они можно сказать - навсегда. Исходя из этого, не думаю что мы в сколь-нибудь обозримом будущем планируем куда-то наступать за пределами Донбаса. Да и настроения в войсках после оставления Херсона не особо располагают к наступательным действиям (т. к. там сейчас многие считают сдачу Херсона договорняком).
  • -0.26 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  10 ноя 2022 10:04:02

Ну вырыли и вырыли. Раз уж машины туда всё равно пригнали, то пусть будут. Те же мобилизованные пусть тренируются там.
Возможно что и натовскую разведку заодно подвели к нужным выводам.
Будут с Украиной как обезьяна с кокосом в ящике.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
  10 ноя 2022 03:58:17

Как у вас там обстановка, камрад?
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
  10 ноя 2022 04:27:48

 У нас в эвакуации на левом берегу? Люди задаются вопросом смогут ли когда-нибудь вернуться к своим домам. И что случится с теми, кто не смог оставить родных, до последнего надеясь, что отхода не случится.
  • +2.62 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
  10 ноя 2022 04:42:34

У них ещё есть последний шанс рвануть к переправе, пока войска не вышли. Интересно, будет ли завтра на переправе аншлаг? Все, кто сейчас останутся после официального объявления о выводе войск - это ждуны и скрытые бандеровцы. Потому что человек в своём уме не останется там, куда уже завтра вероятно войдут карательные отряды нацистов. И отмазы про лежачих старых родственников и могилы предков не катят. Своя шкура и дети все равно дороже. Жизнь можно начать с чистого листа (тем более что предоставляют сертификаты на жильё), но для этого нужно сначала ее сохранить.
  • +1.41 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
  10 ноя 2022 08:39:57

Как показывает опыт, всегда есть в достаточном количестве люди, которые считают, что обойдётся. Даже евреи во время ВОВ некоторые считали, что  ню"немцы - культурная нация" и оставались на оккупированной немцами территории. 
А Вы их сразу в бандеровцы...
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  10 ноя 2022 08:45:09

Согласен, помягше с людьми нужно. Можно рассмотреть 2 варианта: ждун-хатаскрайник и предполагаемый информатор ВСУ. Думаю, это менее обидно и лучше отражает суть.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
  10 ноя 2022 08:54:04

Вы вообще охренели  с развешиванием ярлыков, черти... слов нет цензурных. Т.е. и все советские люди не покинувшие свои свои города и деревни вместе с отступающей армией в ВОВ - тоже ждуны и предатели?  Кепка не жмет, диванный воин?
  • +0.37 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  10 ноя 2022 09:04:21

Ну да, советский человек, 30 лет проживший в нацистской украине - вершитель дум, судеб и высший моральный авторитет. СССР кончился в декабре 1991 года. Почти 31 год назад. Получили на халяву российское гражданство? Ну так, попытайтесь понять, что у граждан есть правосознание и обязанности.
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
  10 ноя 2022 09:22:41

ну так жители крыма тоже жили долго в нацистской украине, и ЛДНР тоже. Вы уж тогда до конца свою мысль доведите - к чему полумеры? далеко пойдете... Я то грешный думал, что одна из целей СВО это и люди, наши люди, а тут вот оно как - качество их форум ГА не одобряет.
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
  10 ноя 2022 09:26:39
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 14:58:43
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 14:58:43

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  10 ноя 2022 09:40:23

Логика - лженаука, да? Какой СССР, какие оккупированные города? Какой советский народ? Что Вы несёте?
Давайте, по второму кругу. Война на Донбассе с 2014  года. Кто хотел быть с Россией - с Россией. К Крыму, Донецку, Луганску - 0 вопросов. Наши люди, любим, ценим.
Теперь, к примеру, город-герой Херсон. Судя по экспрессии, форумчане должны предположить, что вы доблестный защитник города, вступивший в отряды самообороны и решивший отстаивать город до конца. Даже, если ВС РФ отступят. Правильно? 
Вы гордо отказались взять сертификат на жильё и проигнорировали призывы администрации эвакуироваться, потому что вы бесстрашный захыснык защитник родной земли. Ни шагу назад, правильно?

Уважаю ваш выбор. Стойте до конца!
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
  10 ноя 2022 10:07:03

Если сильно короткая память - перечитайте начало дискуссии! и не...р за меня ничего предполагать... Я указал на то, что НЕЛЬЗЯ мазать одним цветом все население региона/населенного пункта который РФ приняла в СВОЙ состав на основе референдума - т.е. теперь они граждане РФ, без исключений. А у вас получается так - что если армия РФ в виду ряда причин оставляет рубежи РФ то население не готовое покидать (мало ли причин) СВОИ родные дома враги и предатели. не слишком ли быстро меняете тапки в воздухе? Президент ведь тоже говорит, что мы один народ.
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
  10 ноя 2022 10:10:39
Сообщение удалено
Meusam.
10 ноя 2022 11:18:42
Отредактировано: Meusam. - 10 ноя 2022 11:18:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
  10 ноя 2022 10:19:26

Судя по вашему флагу - не вашего ума дело! Это наши, сугубо российские проблемы..
  • -0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
  10 ноя 2022 09:51:08

В общегражданской анкете, которую заполняли при приеме на работу в БССР, вплоть до конца 60-х был обязательный пункт о нахождении во время войны на окупированной территории. По крайней мере в 1968 моя покойная мать такую заполняла, когда утверждалась в гороно на должность зав. детсадом, хотя в 45-м ей было всего 14 лет.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
  10 ноя 2022 09:58:35

Я тоже такую заполнял.
Там было несколько пунктов в т ч и о родственниках в окупации, судимости и прочее.
И анкеты те заполнялись года эдак до 1990 го.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
  10 ноя 2022 10:15:54

До начала 80-х точно был, самому приходилось заполнять.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ctlei ( Слушатель )
  10 ноя 2022 09:30:28

А наши нелегалы?Крутой
  • +0.21 / 3
  • АУ