Большой передел мира
262,223,249 516,189
 

  Gorod1604 ( Слушатель )
09 ноя 2022 19:45:15

Месяц назад

новая дискуссия Дискуссия  287

  • +2.69 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Swet ( Слушатель )
09 ноя 2022 20:18:37

    А причём здесь Суровикин? Очевидно же, что это хитрый план правительства и руководства (и Правителя, конечно): присоединить территории к России, а потом сдать их уже как российские (грустный сарказм). А как же национальное достоинство? - спрашивают выше. В ответ хочу спросить: а российская элита уже точно стала национальной? И детки с семьями в Россию вернулись, и активы все в Россию переведены? Да о чём это я? Хитрый план и есть хитрый. 
    Может, признать ошибки и извиниться за предыдущий план, по которому эти территории были взяты? Хотя бы перед матерями, чьи сыновья погибли на Правобережье. Признать допущенные ошибки, и тогда, скорее всего, народ простит и поймёт. И планы озвучить: не военные тактические, а политические стратегические. Чего хотят добиться конкретно ( кроме общих слов о денацификации и демилитаризации): смены правительства Украины, уничтожения государственности Украины, , урезания её территории. Каков должен быть итог СВО, при котором руководство скажет, что оба «де»- выполнены? Когда итоговая цель понятна, тогда и моральный дух населения выше. Потому что «нужна одна победа». Внизу это понимают, а вверху, похоже, не все. И это, в свою очередь, разлагает низы.
  • -0.35 / 70
  • АУ
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
09 ноя 2022 20:28:57

Итог СВО и чего хотят добиться конкретно озвучен в двух документах:
https://mid.ru/ru/fo…o/1790818/
https://mid.ru/ru/fo…o/1790803/
Украина это средство достижения поставленных задач. Ни больше ни меньше.
Рассматривайте свои вопросы исходя из выше названных документов и все станет на свои места
В том числе возможные сроки СВО, затраты людские и материальные и возможные ошибки при планировании и проведении.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
  Gorod1604 ( Слушатель )
09 ноя 2022 20:30:05

«И планы озвучить: не военные тактические, а политические стратегические.» — хорошо, что хотя бы военные планы не предлагаете озвучить. Вы за деревьями леса не видите? Или вам нужнее тактические успехи здесь и сейчас любой ценой, а не общая победа в целом? Сколько наших парней нужно положить здесь и сейчас, чтобы ваше чувство турбопатриотизма насытилось?

Какие детки с активами за рубежом? Где они именно? У кого именно? Имя, сестра, имя! Ну да, устроили такую зарубу, окончательно перейдя Рубикон, но детей с деньгами оставив у врагов (Путина? Шойгу? Герасимова?).

«Да о чём это я?» — очередное бла-бла-бла ни о чём в стиле «да что ж это такое, бабоньки, куда мы катимся?!!».
  • +0.31 / 20
  • АУ
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
09 ноя 2022 21:38:16

Благодарю за содержательный ответ с блестящей аналитикой на мое эмоциональное сообщение. «Бла-бла-бла» - это весьма ценная духоподъёмная информация, так необходимая лично мне и многим другим в это непростое время!
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
09 ноя 2022 21:36:06
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 14:58:52
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 14:58:52

  • +0.26