Большой передел мира
249,505,392 503,581
 

  Den_Galax ( Слушатель )
09 ноя 2022 21:20:40

Расстояние. Сейчас решает оно.

новая дискуссия Дискуссия  129

Вспоминаю 14 год в Киеве и майдан в прямом эфире всех телеканалов страны.
В определенный момент хохлы начали строить катапульту. Я еще тогда подумал: "Это переход противостояния на другой уровень. Вместо тактики стенка-на-стенку с Беркутом, приходят удаленные удары. Это качественный переход в столкновении. Если власть не влепит ракету с самолета по катапульте, т.е. не остановит эскалацию, то проиграет. Психологически. Так и случилось...
Так вот к чему я это?

Как только НАТО начало поставлять хохлам ракетные системы, позволяющие бить по нашим войскам и даже мирным городам не приближаясь к линии боестолкновения, война перешла в другую фазу. Линия фронта стала бессмысленным понятием. Войска максимально рассредотачиваются и, фактически, переходят к партизанским действиям с обеих сторон.

Чтобы  победить, любой из сторон нужна новая КАЧЕСТВЕННАЯ эскалация конфликта. Отсюда и наши разговоры про грязную бомбу и  истерики Запада по поводу нашего ТЯО.

Выхода я не вижу. ИМХО, без атома ничего не закончится.
Вопрос лишь где его применить. И в основе этого вопроса снова лежит РАССТОЯНИЕ. Кто первым и как можно дальше от себя его применит, тот и победит.
Дальнейшая эскалация ФИЗИЧЕСКИ невозможна. Только взаимоуничтожение. Никто на него не готов.
  • +0.09 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!