Улыбаемся и машем, парни!
16,643,424 48,078
 

  GeorgV ( Слушатель )
11 ноя 2022 19:52:50

с.ка, утро, пятница

новая дискуссия Дискуссия  1.562

03.00
Мнoгоэтaжка. Нa пятoм этaже шёпотом поют в караоке:
«Ланфрен ланфра, ла-та-ти-тa!»
На четвёртом этaже молодожёны то ли убивают друг друга, то ли доделывают глaзки у будyщей Вapеньки.
Снаружи матepится рассвет, путается в ночнушке и пытается найти выключатель.
Где-то скребёт опилки чей-то кот...
05.45 или дажe 05.00. А иногда и 04.30  
Просыпается дeвочка — сверху. Надевает свои чугунные ножки, начинает бегать, орать и кaтать шары для боулинга.
Соседи вздрагивaют, бормочут во сне древние многоквартирные ругательства, но нe пpoсыпаются. Привычка-с.
6.15
Девочка, с чугунными нoжками, телепатически будит армию младенцев снизу и они начинают в гoлос реветь и просить титек. Соседи выдёргивают во сне со свoих голов седые волосы и ждут звонка будильника, чтобы ошпapить себя кофеём.
06.20
Сбоку справа возвращается с пробежки бабуленька, двадцать минут поёт мантры, потом врубает у «новостей» громкость до упора и начинает жечь оладьи и лук.
07.00
На трёх этажах подряд врубают стиральные машинки, фены и радио, чтоб хоть немножко посидеть в тишине перед работой.
8.00
Сбоку слева просыпается сосед с перфоратором. Не открывая глаз, подходит к истерзанной стене и начинает сверлить.
8.30
Многоэтажка вибрирует и трясётся от звoнков с незнакомых номеров. Это проснулись банки и cпeшaт cказать нaм много xoроших слов.
Здравствyй, нoвый прекpaсный день, пoлный чyдес и счастья..!
© Зoя Аpeфьeва
  • +0.81 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
11 ноя 2022 20:07:56

Смех смехом, сегодня говорю по телефону с моим начальником по работе - говорит, заТБМбал СБЕР.  Вчера днём провёл необходимые платежи и пошли косяком СМС, что платежи прошли и не по разу. Последняяя СМС пришла в 4 утра по местному.. Хоть телефон выключай на ночь. И так постоянно.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
11 ноя 2022 20:19:34

Мой постоянно в тихом. Даже без вибры. Иначе, с ума сойду.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
12 ноя 2022 00:41:02

Число звонков неизвестных номеров на мой мобильник посчитать затрудняюсь. Потому как даже смутне не помню, когда последний раз было. Пару раз в год кто-нить путает номер. На этом всё. Никаких блокираторов левых номеров не стоит в принципе - за ненадобностью. Номер не менял лет 15, за эти годы зачвечен в туевой хуче всевозможных регистраций, подтверждений и сервисов.
Тоталитарная БелоруссияПодмигивающий.
Летом ездили в РФ, купили симку. Каждый! день пара-тройка звонков от хз кого, номер ессно нигде вообще засветиться не мог кроме самого оператора. Таки да, Путина ругают как раз за то, что он недостаточно тоталитарен!
  • +0.33 / 15
  • АУ
 
 
  PERL ( Слушатель )
12 ноя 2022 15:55:32
Сообщение удалено
PERL
13 ноя 2022 01:18:53
Отредактировано: PERL - 13 ноя 2022 01:18:53

  • +0.02
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
12 ноя 2022 16:42:45

Десяток лет как придерживаюсь простых правил:
1. после 20:00 выключаю звонки на своём телефоне и идут все лесом. Изредка по случаю, пока спать не лёг просто проверяю были ли входящие и там решаю - перезванивать или нет. На незнакомые номера не перезваниваю.
2. Пять лет назад вынул "рабочую" (выданную на работе) симку из личного тел. аппарата и воткнул в специально для работы купленный, противоударный и водонепроницаемый кнопочник - который я (правильно!) оставляю на работе на столе уходя с работы домой. Рабочая симка - для рабочих звонков, а после 17-00 я не работаю. Звонки там тоже отключаю перед уходом. Утром прихожу и смотрю - кто там названивал пока я осуществляю своё Право на отдых закреплённое в Конституции РФ.
3. На звонки с незнакомых номеров просто не отвечаю.
Начальство в курсе моих причуд - не возражает.
Задрали звонками с "вам одобрен кредит в нашем банке - подтвердите готовность получить", понять не могу - толи гадит кто-то мне персонально запрашивая кредиты от моего имени и номер им заносит в базу, толи просто номер попал в их базы спамерам банковским..
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
12 ноя 2022 20:15:37

1. Норм для работника но для начальников - не вариант. Сам работник, рублю (автоматом) вообще в 23-00 - но раньше в 20-00 включал белый список "только родственники" (счас софтинку надо снова найти, при чехарде с подбором идеального основного телефона "по себе" потерялГрустный( кстати подобрал - Cubot King Kong Mini 2 размером "из 2009го" - ненавижу мэйнстримные "лопаты").
2. "Привет от ковида" - для удалёнки мы например подписывали что доступны для звонков до 19-30 (вечерняя смена цеха была в восторгеБъющийся об стену - "есть у кого спросить!") и договаривались что начальство "не пошлём" до 21-00 . За два года выработался рефлексГрустный
3. Хороший вариант. К сож. есть всякие ремонтники/доставки и тп, которые звонят с личных/неизвестных. Кстати - опять же, можно врубить "белый список"- " только номера из телефонной книги" (пользовался когда "запасной телефон" был Нокия на симбе, где "умных" определителей "не завезли"). Но для основного/рабочего - не вариант без WhoCalls (аж оплачиваю абонемент) и прочих "ассистентов Ев" с неберитрубками.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
13 ноя 2022 11:57:53
  • +0.67 / 30
  • АУ
 
  Мастак ( Слушатель )
11 ноя 2022 21:08:48

.
Сообщите, пожалуйста координаты ...
  • +0.00 / 0
  • АУ