Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
  12 ноя 2022 18:42:51

Украина не демонстрирует тяги к перемирию и намерена продолжать наступление на Мелитополь - The New York Times

новая дискуссия Новость  634

Украина не демонстрирует тяги к перемирию и намерена продолжать наступление на Мелитополь - The New York Times

Незнающий
  • +1.70 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  barok ( Слушатель )
  12 ноя 2022 19:28:33

А почему этой тяге быть? Если с сентября укры берут под контроль очередные территории,в том числе и Российские.На укропабликах всерьёз рассуждают о том КОГДА они вернут всё шо просрали,в том числе и Крым.Шарий намекает на скорую сдачу Луганска и Донецка,подкрепляя это своим вангаванием о сдаче Херсона.Так что, они там ,вполне, в своей здравой логике и основания у них имеются.
  • +0.98 / 59
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  12 ноя 2022 19:30:46

Так для того и отдали, чтоб не побежали сдаваться раньше чем состоится рух ЕС.
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
  barok ( Слушатель )
  12 ноя 2022 19:33:21

Возможно,я не о нашей логике.Я говорю об их логике и мотивации
  • +0.06 / 12
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  12 ноя 2022 20:06:56

Штука в том, что содержимое голов укропских ширнармасс, тем более базирующееся на пропаганде и хотелках практически не пересекается и не влияет на реальные оценки ситуации тех кто реально принимает решение на БУ. И вот сколь-угодно годных оснований у тех кто реально принимает решения нет. Эти вот "берут под контроль"тм - откровенное переможество. А вот у медведя, если предельно примитивно говорить, всё равно толще. Единственно что боль-мень укладывается в объяснение причин упорствования хозяев Киева в вопросах принятия изначальных требований Москвы - ставка на внутренней протест в России через раскочегаривание виртуальной зрады. Но подобная ставка, как ни крути, отражение того самого дебилизма. Ибо в итоге потери Запада будут просто больше. Со всеми вытекающими на положении в многополярном мире.
А так, да, тигр Амур, не сразу сожрал козла Тимура. Какое-то время он его использовал почему-то и зачем-то. А козёл еще наверное и мнил себя всё это время  укротителем тигров. Имел, так сказать, основания. И вот во всём этом сколь-угодно интересны только два вопроса. Почему и зачем тигр не сразу сожрал козла.
  • +2.36 / 55
  • АУ
 
 
 
  barok ( Слушатель )
  12 ноя 2022 20:29:05

Если б наше руководство было  такое же спокойное ,как тигр,то и вопросов не было бы.А то после Херсона Медведев дважды пытается успокоить народ,типа мы ещё покажем!А  Рагозин ,позывной "Сармат", рассуждает о том ,что у нас гранаты были не той системы и вот сейчас новые подвезут.
  • -0.79 / 70
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  12 ноя 2022 20:38:00

Нуу. Эт ваши персональные оценки публичных высказываний обозначенных лиц. И абсолютно некорректно пытаться выдавать их как за верные, так и за разделяемые критическим большинством народонаселения. И эт не считая проблематики пересечения мира виртуального в телегах и прочих бложиках с миром реальным, требующим не хайпа ради монетизации,  а таки реального действия.  Эт если предельно культурно на аргументацию подобного какчества отвечать. Уж не судите строго.
  • +1.43 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
  12 ноя 2022 21:00:04


Недооцениваете вы виртуальный мир.
  • -0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  12 ноя 2022 21:58:20

Смешно. Реально. Аргументация в очередной раз - огонь. Но штука в том, что для проведения сколь-угодно годных аналогий, нужно куда более серьёзный подход к анализу, нежели вывешивание картинок из времён царя Панька. Иными словами. Очередной ваш аргумент, если что и иллюстрирует, так это задорное желание изнасиловать сову на глобусе.  Не более. Уж как ни крути. Ибо парируется  банальным отсылом к целой тьме нереализованных цветастых бунтов в истории. В том числе и новейшей. Что, как бы, намякивает, пытливому телезрителю, про куда более сложную механику процессов, нежели опора на пирдуху про критическую важность недовольства отдельных представителей ширнармасс, выражаемую посредством истерики в анонимном, по большому счёту электрическом интернете и под одеялами. И эт не считая того, что еще раз. Важно понимание точной оценки реального отношения ширнарасс к продвигаемой врагом пропаганде. А её по размеру подписоты  "популярных"тм блогеров и количеству комментариев оценивать - переможество, чистейшее, как слеза. Такшта.
А так, да, в чёрной-чёрной комнате...
  • +1.05 / 21
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
  12 ноя 2022 20:15:21

Да. Именно так они все это воспринимают. Более того, значительная часть наших граждан ровно так же воспринимают. Более того, значительная часть западных элит ровно так же воспринимают. И логика в этом есть на 100%. Реализм рулит в капиталистическом сознании. Если идет потеря территорий одной стороной, то какая разница о причинах происходящего - надо пользоваться. Так это работает. Перестанет работать - перестроятся. А чего такого? Когда цена ошибки не критичная можно делать так системы и так управлять. Это рабочая схема. 
И пропаганда вукров на этом же зиждется. Своего фюрера вукры любят. Есть четкий информационный барьер между зоной БД и остальной украиной. Есть четкий контроль информационного пространства. В их информационном пространстве нет раскиданных по полям трупов солдат ВСУ, зато есть не забранные тела солдат РФ в холодильниках (что вероятно правда в каком-то количестве). В их информационном пространстве ВСУ полность укомплектованы, а у русских ржавые автоматы (привет от известной истории). Вот почему им Зеленского не любить? Вся Европа и Америка за них. Воюет с армией Империи Зла. Отбивает территории. Что еще нужно национальному украинскому лидеру? 
Так что с мозгами там дело гиблое. Пока в жизнь не придет ответственность - свет на чердаке не включится.
  • +3.64 / 82
  • АУ