Авантюрная музыка или музыкальная Авантюра
1,295,832 8,206
 

  Vediki977 ( Слушатель )
13 ноя 2022 10:19:38

Константин Лем - Судьбы

новая дискуссия Дискуссия  317


Вот вы спите или там отдыхаете. Или воюете. Работаете. Живете, в общем. А того не знаете, что Пугачева не просто уехала, а увезла с собой в чемодане русскую культуру. Всю. А мы остались тут сирые… то есть серые. Все бессмысленно, она не вернется никогда. Вам хочется плакать, орки? 

Алла Пугачева о русской культуре, Голубых огоньках и будущих мемуарах. 
"Из страны я уехала с большим чемоданом. Знаете, что в нём было? Русская культура. Я забрала её с собой. Россия там, где я, а с ними останутся вечная грязь, ненависть и лагерные бараки.
У этой страны никогда не было будущего. Серые стены, серые лица. Эти люди не способны улыбаться, не способны петь. Раз в год загорался яркий огонь - мой Голубой огонек на Шаболовке. Он дарил людям надежду и силы жить среди мерзости, пустых обещаний и нищеты. Год за годом я надеялась, что это изменит их, но всё напрасно. Рождённые ползать летать не могут.
Свои мемуары я озаглавлю "Пришедшая напрасно". Я хотела дать им крылья, а они выбрали рабство и чекиста с холодными глазами. Нельзя спасти людей против их воли. Я попыталась, кто может лучше - пусть делает"

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский
Отредактировано: Vediki977 - 13 ноя 2022 10:24:51
  • +0.19 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Юрий_7569d0 ( Слушатель )
13 ноя 2022 23:14:37

Извиняюсь за минус. Не врубился сразу. Прочитал сходу высказывания Пугачевой и минуснул. Где она, а где вся русская культура. Бред какой-то...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
14 ноя 2022 20:33:14

Бог с ними этими минусами))))
В прошлую пятницу закончился проект "Ну-ка все вместе". Победила Варвара Убель, а третье место заняла Милана Рахманова. Она несколько лет назад принимала участие в "Голосе", но далеко не прошла. А сейчас... Просто фантастика! И та, и другая... Послушайте.


В финале она спела "Женщина, которая поёт". Хочу сказать, что спела не хуже А. Пугачевой, а может быть даже и лучше. Посмотрите финал 4 сезона "Ну-ка все вместе". Не пожалеете. 
А это Варвара Убель из Новосибирска, победительница проекта.

  • +0.21 / 8
  • АУ