Большой передел мира
251,784,378 506,033
 

  DeC ( Профессионал )
14 ноя 2022 19:07:21

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  73

«Я отчаянно не хочу, чтобы мои пожилые родители попали в больницу»: Известный британский медик откровенно рассказал о плачевном состоянии медицины - поездка в больницу зачастую это билет в один конец. Коек не хватает, врачей тоже, а смертность похлеще, чем в пандемию.

«Лучший врач службы неотложной помощи изо всех сил старается удержать своих пожилых родителей от обращения в больницу, потому что боится, что они больше оттуда не выйдут. Доктор Адриан Бойл – новый президент Королевского колледжа неотложной медицины – заявил, что переполненность больниц и нехватка коек убивают сотни людей каждую неделю. Заполняемость больниц составляет 94,3% – это самый высокий показатель за всю историю до наступления зимы. Долгое ожидание машин скорой помощи, увеличение 12-часового ожидания приема и другие задержки с оказанием неотложной помощи, по оценкам, приводят к более чем 500 смертям в неделю. И ситуация «может легко ухудшиться», предупредил доктор Бойл.
 
«Больницы похожи на ловушки для омаров – в них легко попасть и трудно выбраться, - сказал он. - У меня пожилые родители, и я отчаянно пытаюсь уберечь их от больницы. Для тех, кто слаб, больница часто плохое место». Запланированная забастовка медсестер еще больше усугубит ситуацию зимой, а работники скорой помощи и другие медики могут присоединиться к забастовкам перед Рождеством. Между тем, по официальным данным, избыточная смертность сейчас выше, чем во время пандемии»




Шокированный
  • +1.96 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!