Большой передел мира
249,504,773 503,581
 

  valery913 ( Слушатель )
15 ноя 2022 13:22:30

В Германии захотели делить останки советских солдат на русских и украинцев

новая дискуссия Новость  1.291

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Немецкая комиссия по военным захоронениям Гамбурга заявила, что выступает за начало дифференциации солдат Советского Союза по национальному признаку при уходе за воинскими захоронениями, в частности — на русских и украинцев. Об этом сообщила газета Zeit.
Как заявил изданию управляющий директор региональной ассоциации Кристиан Любке, инициатива может коснуться захоронений советских военных в Гамбурге, где похоронены примерно 1400 участников Великой Отечественной войны.
Однако немецкая сторона уже пожаловалась на трудности, которые возникнут при реализации инициативы."В немецких документах, а также в документах западных союзников национальность обычно указывается только как "русский" или "советский". Также солдаты могут быть казахами, прибалтами или белорусами. Такое указание, как "место рождения — Киев", может свидетельствовать об украинском происхождении", — пояснили журналисты.

Также Немецкая комиссия по военным захоронениям подчеркнула, что в последние годы отказывалась принимать участие в организации международной акции "Бессмертный полк".

https://ria.ru/20221115/mogily-1831543376.html

Даже не знаю, как прокомментировать....Позор
  • +5.67 / 126
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
15 ноя 2022 14:33:10

Ну а как тут прокомментируешь?
Их нацизм из сознания метастазами проник в гены.
Если 70 с лишним лет они стыдливо прикидывались агнцами и театрально каялись за нацистское прошлое предков, то сейчас сорвали с себя личину и напоказ выставили своё нацистское мурло.
Мёртвые сраму не имут, но, видится мне, и кое-кому из живых достанется. Щольц же их официально освободил от химеры совести исторического стыда.

Они еще и евреям вспомнят за репарации.
  • +3.15 / 78
  • АУ
 
  OldViper ( Слушатель )
15 ноя 2022 15:01:18

Может быть, имеет смысл им сообщить, в превентивном порядке, так сказать, что при принятии такого подхода к захоронениям наших граждан и такой ублюдочной дифференциации мы предпримем противоположный подход. 
И у нас не будет венгерских, чешских и немецких военных кладбищ. Просто ВСЕ захоронения будет иметь обозначение "Европейский фашист". Независимо от того, откуда он припёрся за 2 кв. метрами нашей земли. У нас будут все равны и одинаково идентифицированы.

С покойниками воюют, демократизаторы хреновы!
  • +2.70 / 86
  • АУ
 
 
  Vineta ( Слушатель )
15 ноя 2022 17:35:29

Вот без обид - Вы сходили по ссылке на превоисточник или довольствовались заголовком? Там не все так просто как нам пропогондоны изобразили. И Фольксбунд это не государственная организация,  а что то типа сборища по интересам, волонтеры, ухаживающие за кладбищами.  Три кладбища в Гамбурге. На острове похоронено 77 военнопленных Первой мировой, и два кладбища военнопленных Второй мировой... Речь о 654 могилах на кладбище в Бергедорфе, за которым следит общество. А вот в Ольсдорфе 524 могилы, кладбище муниципальное, и там все равны.
  • +1.30 / 21
  • АУ
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
15 ноя 2022 17:58:48

Добрый день! 
Я не обижаюсь. По ссылке сходил. Как обычно. Традиционное, ещё советское правило работы с информацией, копать поглубже. Образование и работа обязывали.
Пусть сборище. Пусть по интересам. Плевать, что волонтёры.
Я веду именно к тому, чтобы для каждого "европейского" организма было ясно, понятно и впитано "с кровью матери", что НАШИ могилы (СССР) трогать вонючим руками нельзя. Нигде. Ни при каких обстоятельствах. И перекрашивать их невместно!
Я прекрасно понимаю, что оторвать руки всем тем, кто сегодня воюет с нашей памятью, пытаясь нас унизить, пока, к сожалению, нет возможности. Пока.
Но вот пока, на мелких примерах с их стороны, единственное, что мы можем сделать, это дать по морде ИХ памяти.
Я при каждом визите что в Чехию, что в Венгрию, в Германию, обязательно носил цветы на наши могилы там, если была хоть какая-то возможность.
А вот на могилу лица с дифференциацией по цвету штанов не понесу. Память у меня хорошая. И для наших, что мордвин, что бурят, что Рязань, что Полтава - могилы были одинаковые.
Извините за эмоции, Искренне ваш
  • +2.86 / 58
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
15 ноя 2022 17:03:46

Они что украинскую пропаганду не читали? Русских там нет! Все 4 украинских фронта - украинцы, белорусские фронты - белорусы, а русского фронта не было!
  • +2.34 / 62
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
15 ноя 2022 20:23:28

У них получается их громили украинцы ?! Тогда по их легенде и  немок они же насиловали Улыбающийся
  • +1.81 / 55
  • АУ