Большой передел мира
263,549,028 517,678
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 ноя 2022 13:16:37

В ЕС возлагают ответственность за ЧП в Польше на Россию

новая дискуссия Новость  539

ЦитатаВАРШАВА, 16 ноя – РИА Новости. Все страны ЕС возлагают ответственность за ракетный инцидент в Польше на Россию, заявил журналистам посол Польши при Европейском союзе Анджей Садось.

"Все страны-члены подчеркнули, что непосредственную ответственность за вчерашнюю трагедию, за смерть двух польских граждан несет Россия", - сказал Садось

.
А кто-то с утра из камрадов говорил "Еще не вечер..."
Даже вечера не дождались ))
  • +3.79 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
16 ноя 2022 13:22:57

Я говорил)))
И я же и писал - что даже если будет установлено - что это ЗУР от С-300 (ну тут сложно утверждать обратное - польские блогеры уже кучу фото с характерными признаками остатков именно ЗУР С-300 распространили), то будет заявлено - что это ВС РФ запустили эту самую ЗУР. И пофиг, что по ТТХ эта ЗУР не может пролететь такое большое расстояние. Русские наврали про ТТХ, и на самом деле ЗУР древнего С-300 может лететь на 500 км. И вообще - это была ЗУР на новых физических принципах. Да и как говорят сами русские - в военное время косинус может достигать 4-х. 
И когда я написал "ничего нового" - то подразумевал - что используется старая песня о главном: кошка бросила котят - это Путин виноват.
  • +2.38 / 40
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
16 ноя 2022 13:53:30

О чем я и говорил
Цитата: Телеграм-канал Vоенкор Котенок ZШольц: "Германии неважно чья ракета упала в Польше, в любом случае виновата Россия".

Прекрасная цитата — идеальное отражение всей западной политики в отношении Москвы. Неважно, кто и что — виноваты всё равно русские.

@voenkorKotenok

https://t.me/voenkorKotenok/42771

  • +2.49 / 53
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 ноя 2022 13:34:47

Хм... "обстрел" страны НАТО с бУ, это инцидент который надо осудить и обвинить в нём Россию?
Гм... тогда скорее всего, мы сами, не бУ, вдарим по аэродрому в Жешуву, то это тоже будет инцидент который надо осудить, и пальчиком нам погрозить!?
Интересно то как...прецедент!? Думающий
  • +1.62 / 33
  • АУ
 
  valery913 ( Слушатель )
16 ноя 2022 14:55:02

Да уж ладно, все. Как минимум, Венгрия мимо этой кассы.Да и Макрон до сих пор в задумчивости пребывает - не знает, видите ли....Веселый
  • +0.58 / 4
  • АУ