Большой передел мира
245,868,937 499,352
 

  valery913 ( Слушатель )
17 ноя 2022 09:27:35

Reuters: республиканцы не будут прекращать помощь Украине

новая дискуссия Новость  869

ВАШИНГТОН, 17 ноября. /ТАСС/. Республиканцы намерены использовать полученное ими по итогам выборов большинство в Палате представителей Конгресса США для обеспечения более пристального контроля за расходованием средств, выделяемых на помощь Украине, однако утверждают, что не планируют прекращать поддержку Киева. Об этом пишет в среду агентство Reuters.
Конгрессмен-республиканец Майкл Маккол (от штата Техас), который в Конгрессе нового состава, вероятнее всего, возглавит комитет нижней палаты по иностранным делам, заявил агентству, что, по его ожиданиям, помощь Украине продолжит поступать, учитывая поддержку украинского правительства и демократами, и республиканцами. "Я думаю, что принцип "Америка прежде всего" означает помощь НАТО и нашим союзникам. Я также думаю, что [принципу] "Америка прежде всего" соответствует помощь Украине, чтобы мы не оказались там.  Что мы пытаемся сделать на Украине, так это избежать глобального конфликта", - сказал Маккол.

При этом законодатель отметил, что республиканцы хотят большего "надзора и подотчетности" в том, что касается иностранной помощи Украине, а также участия в ней союзников США. Кроме того, Маккол заявил, что хотел бы отправки на Украину нового оружия, такого как дальнобойная артиллерия. "Мы собираемся поставить условия для помощи. К примеру, мы предоставляем вам помощь, но хотим, чтобы наши партнеры по НАТО [тоже] несли бремя этого, а не только США", - пояснил республиканец.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16351377


Кто бы сомневался...ВеселыйБапки пилить - это святое, на том стояла, стоит и стоять будет  испокон веков Пендосия....
  • +4.13 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
17 ноя 2022 09:51:25
Сообщение удалено
Сайгон апрель 75-го
03 фев 2023 23:02:50
Отредактировано: Сайгон апрель 75-го - 03 фев 2023 23:02:50

  • +0.77