Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,761,048 38,907
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
17 ноя 2022 13:28:13

На Запорожской АЭС задержали инженера, корректировавшего удары ВСУ

новая дискуссия Новость  1.410

ЛУГАНСК, 17 ноя - РИА Новости. Задержанный российскими спецслужбами инженер службы физической защиты Запорожской АЭС рассказал, как помогал украинской артиллерии обстреливать станцию.
"Как российские военные зашли на территорию Энергодара и Запорожской атомной электростанции, я позвонил ему (сотруднику украинских спецслужб. — Прим. ред.) и сказал о том, что российские военные и техника находятся на территории Энергодара и Запорожской атомной электростанции", — рассказал инженер на допросе, видео которого есть в распоряжении РИА Новости.По его словам, киевские спецслужбы поручили ему сообщать о российских силах на территории ЗАЭС. После этого он сообщил представителям Украины, что российские военнослужащие осуществляют контрольно-пропускной режим на станции, и раскрыл ВСУ места их дислокации.Со слов инженера, ему дали указание сообщать не только о военных, а также о гражданских лицах, в частности о представителях "Росатома", находящихся на ЗАЭС.Он также помогал ВСУ наносить удары по станции непосредственно во время обстрелов."Приблизительно в июне-июле начались обстрелы Запорожской атомной электростанции, я ему позвонил и сказал, что происходит.  По данным фактам я ему подробно сообщал, куда попадают взрывы по объектам атомной электростанции, таким образом корректировал огонь", — уточнил инженер.Кроме того, он также сообщал точное место дислокации военных и техники в самом городе Энергодар.



https://ria.ru/20221117/inzhener-1832168109.html

Инженер, т.е. образованный человек, не мальчик по виду....Не перестаю удивляться украинскому дебилизму....
Отредактировано: valery913 - 17 ноя 2022 14:16:50
  • +2.74 / 135
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 ноя 2022 13:33:49

Ничего, лет 20 подумает над своим поведением в колонии строгого режима и поумнеет... если доживет
Пы.Сы. Походу необходимо ВЕСЬ украинский персонал Запорожской АЭС посадить с семьями в лодки, дать весла и пускай пи.. гребут на ридну нэньку. С билетом в один конец
  • +2.63 / 131
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 ноя 2022 13:46:04

Не так быстро, Кэп. Полагаю, побольше чем 5 лет придется на этот параход б...й собирать....С битой
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Слушатель )
17 ноя 2022 14:27:25

Если не будет полного разгрома укры, то этот этап войны закончится переговорами и обменом всех на всех.
Т.ч. и его обменяют.
Прошу модераторов не удалять, это принципиальный момент.
Многие из нас думают, что этим сволочам воздастся, но у тех, кто попал в плен, большой шанс вернуться.
Поэтому мне не нравится, когда наши говорят про очередного задержанного.
Пару раз были сообщения, что враг не сдался. Вот таких укрохероев надо поболее.
X
17 ноя 2022 14:57
Предупреждение от модератора Tihij:
Нет, такие вещи нужно на диванной, либо на политветке выкладывать. Сто раз об этом говорено.
  • +0.21 / 19
  • АУ
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
17 ноя 2022 14:54:31

Момент сколь принципиальный, столь и спорный.
Когда где то в сводке видите про "ожесточенные бои", знайте - наши там пленных не берут.
  • +0.62 / 24
  • АУ
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
17 ноя 2022 15:38:17

Не могу с вами согласиться - мне знакомы лично вполне приличные пророссийские люди там. Мы созваниваемся каждый день. С 2014 года они ведут себя очень правильно.
  • +0.72 / 25
  • АУ