Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,790,577 33,553
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
17 ноя 2022 20:24:47

Российский морпех получил почти миллион рублей за уничтожение украинской техники в зоне СВО

новая дискуссия Новость  1.833

Журналисты «МК» рассказали о боевых подвигах российского морпеха из Приморья с позывным «Хищник» в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине.

Отмечается, что морпех 155-й гвардейской бригады, обладая массой полезных боевых навыков, сумел уничтожить в районе Павловки множество украинской военной техники: беспилотник, несколько штурмовиков Су-25 «Грач», сообщает Ufanotes.ru.

За эффективные действия он уже получил от командования вознаграждение в размере около миллиона рублей. Поясняется, что в зоне СВО установлены бонусные выплаты за ликвидацию техники укронацистов. Так, самолет оценивается в 300 тысяч рублей, вертолет - в 200 тысяч, танк – в 100 тысяч, беспилотник - в 50 тысяч.

https://riafan.ru/23…um=desktop
  • +2.42 / 111
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  shuchov ( Слушатель )
17 ноя 2022 20:43:56

установить миллион рублей за химарс. можно за терминал Старлинка полляма предложить, но будет много подделок.
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
  isk ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:20:41

За эффективные действия он уже получил от командования вознаграждение в размере около миллиона рублей. Поясняется, что в зоне СВО установлены бонусные выплаты за ликвидацию техники укронацистов. Так, самолет оценивается в 300 тысяч рублей, вертолет - в 200 тысяч, танк – в 100 тысяч, беспилотник - в 50 тысяч.

вот это зачем?Или ты думаешь что Родину только за деньги нужно защищать? не знаю пока как на АУ-АС так что на усмотрение модераторов
  • -0.93 / 54
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:28:26

Во время ВОВ существовали подобные тарифы.
Это не афишировали, но и тайны из этого особой не делали.
.
  • +1.03 / 38
  • АУ
 
 
 
  isk ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:41:51

Хочу сказать сразу и Вам и модератору.Лично Я считаю что это должно быть на практике, но не должно быть на слуху.Или Вы считаете что в Афгане и Чечне было другое?
  • -0.47 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:46:01

А что плохого в том, что народ в тылу будет знать, что на фронте есть наградные за уничтоженную технику?
Вон, у нас в свое время в союзе кучу всего секретили, и в итоге у опр прослойки граждан, к моменту развала, сложилось мнение, что у нас в армии ничего современного нет. 
"У янки везде уберваффе, а у нас кроме калаша,  ничего и нет" именно так мне в юности доказывали, вполне неглупые друзья.
  • +1.11 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
17 ноя 2022 23:03:19

Ну не самые умные друзья. Но тут дело может быть и похуже, ведь, по воспоминаниям очевидцев, старик Алоизыч на совещаниях неоднократно повторял, что если бы он "знал, сколько у СССР танков", то есть имел реальную информацию о военно-техническом потенциале СССР, то он бы, скорее всего, не начал эту войну. Так что секретность тут, возможно, сыграла нам именно что в минус.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  isk ( Слушатель )
17 ноя 2022 23:04:03

А при чем тут это?Я хотел сказать что об наградных не надо вслух (нас ведь читают не только лишь мы)Завтра там скажут что русские воюют за деньги и потому так много хохлов стригут.Да и нужно помнить А и Ч.Уж нам то было и не в домек что так можно.Патриотизм так не поднимают,а вот помощью семьям погибших и тяжелых-такое будет в народе почетом для власти.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
17 ноя 2022 23:09:40

Завязывайте, а то вы такой настойчивый, что при желании легко бы могли бы стать депутатом.
А учитывая, что ваши посты всегда без АУ - это становится похоже на троллинг.
По моему уже много народа высказалось. И скоро для всех будет тянуть, как минимум на предупреждение.
  • +1.05 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:59:49

Потому что это продвигает простой принцип Защитники Родины и их семьи ни в чем не должны нуждаться. Если раньше было ошибки и что теперь?
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
17 ноя 2022 23:39:25

Я считаю, что Вам необходимо объяснить суть ваших претензий. К кому они?
Что было в В ДРА и Чечне?
  • +1.78 / 67
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:30:26

Вы может не в курсе, но во времена ВОВ тоже были нехилые расценки. В мемуарах Лавриненкова ("Возвращение в небо") такое есть, как они именно на эти деньги втроём скинулись и танк "купили". Потом, как он пишет, эта "мода" пошла дальше. Лётчики стали именно на "призовые" оплачивать кто танк, кто самолёт.
  • +1.17 / 38
  • АУ
 
 
  gravass ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:36:44

конечно за деньги, он с дальнего востока - Хабаровск, Владивосток, Петро - Павловский Камчатский, может Магадан, он за 10к км из дома уехал воевать, то что гос-во его семье выплачивает его заслуженные боевые - это просто вышка, он жеж не призывник 18 лет отроду, он защищает своё гос-во и свою семью, а гос-во тоже его семью поддерживает материально !!!!  чем больше таких защитников - тем меньше свиней в этой дурке останется ... !!!!

как этого не понимать, человек уехал на войну , по сути на другую часть планеты , и если гос-во за него платит, что в этом плохого, он там в любой момент может умереть, но семья зато будет жить, а отец герой ...
  • +0.97 / 39
  • АУ
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:51:47

Камрад, как по мне, это исключительно формальные выплаты, чтобы не было "у меня вашими грамотами весь сортир заклеен"...
Вот ровным счётом, государство могло бы платить за самолёт и 10 млн, и 5 млн за вертолёт, и по миллиону за голову - КПД сильно не вырос бы от этого, а расходы копеечные в сравнении с затратами на технику и БК... Но это не для мотивирования выплаты, а такая оригинальная благодарность, потому суммы не максимально возможные, а сопоставимые с ежемесячным доходом бойца.
  • +0.34 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:55:30

Кстати с какого-то времени к грамотам стали приплюсовывать денежное вознаграждение автоматически. Ну чтоб хоть на проставе в минус не очень ушел.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  gravass ( Слушатель )
17 ноя 2022 23:04:00

ты судишь как дилетант, мы не Америка и печать деньги так как они не можем, вот когда сможем тогда и будем платить, а пока что имеет то и есть ...
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Телеграфист ( Слушатель )
19 ноя 2022 11:02:41

С одной стороны, я полностью согласен, что выплаты можно было бы и 10 раз увеличить. Не всем удается набить по два Су-25 и бронетехники до кучи. А так, сбил самолет (с подтверждением падения), и половина ипотеки, считай, выплачена. Государство не обеднеет точно. 
Но тут такая штука. В бою, что бы выжить, нужно каждое шевеление экономить. И шевелиться только ради выполнения приказа.
И если л/с начнет увлекаться свободной охотой за вражеской дичью, то может так оказаться, что приказ выполнять  некому. Половина л/с ушла в лес на охоту за дичью, вторая сама стала добычей. А воевать некому.
Летчикам ВОВ разрешали вылеты на свободную охоту только к концу войны, после завоевания господства в воздухе и наличия резервов самолетов и летчиков для выполнения боевых задач.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  lucent ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:48:06

С такой логикой и зарплату срезать надо. Сражаются не за деньги. Но вот семью содержат и детей поднимают именно за них. Мне, как части общества, этих денег совершенно не жаль, так как я с трудом себе могу представить более правильные бюджетные расходы. Меня только один вопрос беспокоит - почему так мало. Я бы всё перечисленное, кроме беспилотников, в десять раз умножил...
  • +0.33 / 28
  • АУ
 
 
 
  gravass ( Слушатель )
17 ноя 2022 23:00:24

полностью согласен, там выплаты в несколько раз надо поднять для семейных в первую очередь, я вообще не понимаю этих разговоров, человек должен поехать и сдохнуть за идею ? он в первую очередь военнослужащий а не призывник какой-то, он прекрасно понимал что у него за профессия , и что можно отправиться на тот свет как только родина позовёт, это и в Сирии могло случится и где-нибудь в Африке, да где угодно, зато он знает что как кормилец семьи - может быть спокоен - гос-во не бросит ...
  • +0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
17 ноя 2022 23:57:45

ну и нагородили вы паштет.... Даже комментировать противно.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
18 ноя 2022 10:44:11

Надо, надо мотивировать пацанов... В основном, сейчас мобилизуют рабоче-крестьянский контингент, не имеющий крыши в органах власти,  а он, контингент,  имеет зарплату на уровне прожиточного минимума... Какая-никакая, но прибавка к семейному бюджету, можно и 50-летний шифонер заменить, и холодильник "Бирюса", прослуживший 40 лет... У меня один из деревенских родственников пошел добровольцем, устал от безденежья (первая выплата уже пришла, купили детям новую зимнюю одежду)... Хоть так...
  • +3.58 / 175
  • АУ
 
 
  Prometeus ( Слушатель )
18 ноя 2022 14:49:33

Никакой не рабоче-крестьянский контингент, а в основном - состоявшихся мужчин с средним возрастом 35 лет. И не мобилизуют, а уже набрали +300к из 150 млн жителей России, 68 млн мужчин и 46 млн мужчин за исключением детей и стариков. И на уровне прожиточного минимума в России с полным рабочим днем практически никто не зарабатывает, а намного выше. Тем более, умелые 35-летние мужчины, которых и отобрали в СВО (и с опытом, служившие и с востребованной ВУС). Так что, хватит бредить
X
18 ноя 2022 14:50
Предупреждение от модератора Tihij:
И хватит хамить. Пока предупреждение.
  • +0.02 / 3
  • АУ