Шум Навального. Попытка разобраться.
89,814 256
 

  Савва ( Слушатель )
  01 дек 2009 03:26:13

Тред №169373

новая дискуссия Дискуссия  332

Цитата: python
не надо тут провокаций  :) Савве это просто неинтересно. Это нормально на самом деле. И вообще Савва всегда говорит в таком стиле на все темы.

По теме - мне интересны материалы суда, а не пересказы третьих лиц. Я пытался их найти - без толку. Суды уже были по Межрегионгазу.

И последнее - если тут появятся хомячки навального тему я убью.



Питон. Вы совершенно правильно отметили - мне эта тема реально неинтересна. Более того, это очень хорошо, что вы открыли такую ветку.
Просто сейчас в режиме реального времени вы увидите, сколько народу интересно, что какой-то воришка опять нашел возможность урвать у государства.
Я уже скоро два года читаю этот сайт и воровством здесь никого из старожилов не удивить. Более того, в самом начале проблема воровства разбиралась по косточкам и до матерного лая.
В результате пришли к выводу, что решить проблему быстро можно только методами Иосифа Виссарионыча.
При этом все согласились, что возможный ущерб государству будет возможно даже больше, чем от воровства, происходящего ныне в государстве.
Понимаете, что гидру коррупции за пару лет не исправишь. И десятка лет не хватит. ВременнЫе рамки  в течении которых можно решить эту проблему - поколение. Может, два. А у нас нет такого времени. Мы можем оперировать месяцами, кварталами, если повезет - годами.
И все. Вы думаете, я за Кудрина?! Честно говоря, он мне лично неприятен. Но он достаточно профессионален и смог отбить финансовую атаку прошлой зимы.
И вот вопрос, что было важнее, то что он подготовил министерство финансов к внешней атаке или то, что он нечистоплотен? Дык вот надо честно и ясно сказать, что то, что он предположительно ворует (а за руку его никто не держал, это еще доказать надо) - это плата за его деятельность.
Какая плата? Да хрен его знает, сколько стоит жизнь государства?
Вот исходя из этой позиции и надо решать, что делать: шашками начнем махать и по-ленински поставим кухарок к управлению государством... Они нам науправляют. При этом не украдут ни рубля, а мы все окажемся в положении хуже губернаторского.
Или действовать, как предложил ВВП: слишком оборзевших сажать, а остальные пусть трудятся. При этом создавать обстановку, чтобы воровать становилось все труднее и труднее. Готовить законодательную базу, воспитывать людей в понимании, что воровать плохо...
Ды вы все сами должны понимать не хуже меня. Проблема коррупции она сложна и многогранна. Тут нельзя рубить с кондачка.
Можем таких дров наломать... А второго Ельцина Россия не переживет, это я точно знаю.

ПыСы. Я Кудрина назвал просто для примера. Вашего же коррупционера я не знаю, ничего не слышал, да и побольшому счету знать ничего не хочу. Я своими глазами наблюдал, как в Питере уникальный завод разваливали, никто ничего не украл, только теперь Россия на покупку ограничителей перенапряжения на десятки/сотни киловольт Симменсу немецкому за эти пятнадцать лет столько денег заплатила, что можно десяток кудриных купить. И продать. Только дороже, как говорил незабвенный Паниковский.
  • +3.50 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!