Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,777,356 33,538
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
19 ноя 2022 12:07:13

"Акации" уничтожили украинскую артиллерию на Запорожском направлении

новая дискуссия Новость  1.336

МЕЛИТОПОЛЬ, 19 ноя — РИА Новости. Расчеты самоходных артиллерийских установок "Акация" Южного военного округа уничтожили украинские реактивные установки "Град" и опорные пункты в Запорожской области, рассказал РИА Новости командир артиллерийских расчетов с позывным Ангара.
Корреспонденты агентства стали свидетелями боевой работы самоходок на одном из самых сложных направлений в Запорожской области. Два расчета сначала нанесли удар по опорным пунктам украинских боевиков, а затем уничтожили несколько "Градов" на дистанции около 15 километров."Сегодня были обнаружены два взводных опорных пункта противника, и, соответственно, по ним отрабатываем. Противник с севера стоит в обороне, поэтому никаких решительных действий не предпринимает. Сидит окопанный. Мы, соответственно, работаем при помощи наших разведчиков", — рассказал Ангара.По его словам, за сутки на каждый расчет приходится по две-три огневые задачи.
"За последние три месяца, считайте, что каждая огневая задача — это стопроцентно выполненная задача. Исходя из того, что мы набрались боевого опыта, у нас каждая цель — это обязательное ее поражение", — добавил командир расчета.
Он также рассказал о готовности военнослужащих, которые прибывают в рамках частичной мобилизации. Ангара отметил, что бойцы, принимающие участие в спецоперации с первых дней, почувствовали и поняли, что такое боевые действия, но и мобилизованные быстро учатся.
"Мы их обучаем, и поэтому они очень быстро все понимают.  Поэтому особых проблем нет", — заключил командир.


https://ria.ru/20221119/akatsiya-1832700784.html
  • +1.34 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!