Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,771,380 33,537
Ограниченная тема
 

  Верноразящий ( Слушатель )
19 ноя 2022 12:33:56

Литовцы

новая дискуссия Дискуссия  933

Столп балтийской пропаганды - Delfi - вывалил интервью с литовским "дообровольцем", воевавшим на Украине. Процентов на 90 там бред клинического душевнобольного (чуть не блеванул, когда читал, простите), но есть некоторые интересные моменты.


ЦитатаЧеловек, накопивший большой военный опыт и участвовавший в семи войнах (неплохо для "мирной маленькой страны"?), подсчитал, что уже пережил 156 дней на фронте в Украине.
...
На вопрос, что привело к его решению отправиться на войну, Харли сказал, что большое влияние оказали беседы с украинскими солдатами, ветеранами «Азова», которые воюют с 2014 года. (соответственно и все дальшнейшее соджержание в "орках", "выродках", изнасилованиях и прочем)
...
Нас было 40 литовцев, осталось 14, минус 3 из них, потому что они были тяжело ранены. Так что теперь у нас осталось 11, я не знаю, что будет дальше. Мы все идем на войну добровольно. У всех нас есть украинские военные билеты, это гарантия того, что они покрывают наше лечение. (он потом и жалуется, что дома в Литве ниаких социальных пакетов у них нет)
...
Этот литовец, который воюет на Украине, возглавляет штурмовые и снайперские группы, сам трижды ездил освобождать Запорожскую АЭС.
...
Во время войны у украинской армии есть разрешение, что мы можем занять любое место, где нам нужно жить. Обычно это школы, не знаю, почему так специфично, но могут быть и отделения банков. (материтесь? я тоже)
...
...где мы, орки узнают очень быстро, вокруг много предателей, я не про солдат, а про население. Маскируем все - машины, лодки, на которых ходили на Запорожскую АЭС, все маскируем, а это сложно сделать, когда много людей. Поэтому я придумал тактику малых тактических групп, где мы могли идти небольшими группами, рассредоточившись так, чтобы нас было трудно опознать, но нас все время опознавали. ... Это пророссийские люди, их очень много.
(на том же Лостарморе долго жаловались, что нет толком подтверждения десантов на ЗАЭ. Кушайте. Про то как "предатели" обижают приперевшегося на Днепр литовского фашика - это шедевр)
...
Он не скрывал, что солдатам крайне сложно совладать со своими эмоциями, когда они встречаются с пророссийски настроенными людьми или с пленными русскими. 
...
Дальше отборная порция бреда про Путина в бункере (без Путина ни один украинец или литовец не обойдется) и маразмов про солдат из российской глубинки, которые только приезжая на Украину видят "нормальную жизнь"
...
У всех нас есть синдром посттравматического стресса (ПТС). ... Я вытащил одного из своих друзей из огромного магазина в Киеве, куда он вошел с гранатой.
...
Он сказал, что солдатам очень тяжело еще и потому, что их друзей убивают каждый день, и убивают очень много. «В начале мы получили около 4 тыс. мешков для тел. Через 3 или 4 месяца мне понадобился один, а у нас их больше не было. Один солдат, которого я тренировал, 25 лет ему было, был убит, потом я сломал все стены, меня невозможно было контролировать, у меня крышу сорвало. Я говорю - 25 лет, сколько мог, толковый парень был, белорус, село штурмовали.
...
Он сказал, что до сих пор вся поддержка литовцев, воюющих в Украине, проходила через Фонд Олега Шураева.
(Шураев - литовский комик и актер, поехавший крышей еще году в 2016)


В общем такое. Целиком читать не советую (щас еще раз блевану), но про ту же ЗАЭС неизвестная ранее подробнность.
Отредактировано: Верноразящий - 19 ноя 2022 18:31:23
  • +3.54 / 162
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Rava ( Слушатель )
19 ноя 2022 17:16:11

Ещё примечательная деталь - литовские фашики тренируют белорусов уже 25 лет. Понятно, для чего.. как долго они готовились все.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
  Alien_ ( Слушатель )
19 ноя 2022 18:21:28

Так первые сообщения о военных летних лагерях для детишек на западенщине просочились в прессу в 94-96 годах. Как раз при "пророссийском" Кучме...
Правда, тему развивать не давали, гасили в зародыше. Чему там детишек учили понятно и без объяснений. 
Тем детишкам сейчас  30-40 и они уже воспроизвели следующее поколение "детишек"...
  • +0.47 / 18
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
19 ноя 2022 18:30:41

Не сразу понял, о чем речь. Тут все-таки издержки гуглоперевода. Это белорусу было 25 лет.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Rava ( Слушатель )
19 ноя 2022 19:20:29

Да, Вы правы. Я не так понял. Но камрады уже напомнили, что конкретно вна подростков стали готовить ещё при Кучме. И прибвлты не отставали
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
19 ноя 2022 19:25:25

 Сразу, ещё при кравчуке повыползали всякие говноказаки, пластуны и прочая мразь
  • +0.17 / 8
  • АУ