Цитата: User78 от 20.11.2022 12:20:02Уверены, что не дошло? Вот лишь некоторые примеры:
ЦитатаFocus: Более 300 тысяч предприятий Германии находятся под угрозой банкротства...
Полно уже видео из европейских стран, где владельцы пекарен и других бизнесов шокированные смотрят на новые счета и навсегда закрывают своё предприятие из-за чрезмерно выросших расходов и упавших доходов. И простые люди в Европе все чаще вынуждены во всём себе отказывать и экономить даже на самом необходимом.
Многие европейцы вынуждены обращаться в продуктовые фонды, потому что не могут прокормить себя и свою семью. То есть реальная инфляция и падение уровня жизни там на самом деле чудовищные уже сейчас...
Немного конспирологии... Предположим, что есть тайное правительство имеющее целью серьезную войну (Зачем, отдельный разговор, глобальных целей много). Одна из задач которую будет нужно решить, подготовка своего населения. Первый этап, довольно длительный, расчеловечивание противника. Зачистка СМИ, тотальная цензура, гебельсковская пропаганда - осуществляется довольно давно и достаточно эффективно.
Второй этап, привлечение "янычар"... Как показывает состав участников боевых действий на Украине, проведена серьезная работа (украинцы (в том числе чисто русские по крови), прибалты, грузины, азербайджанцы, чеченцы, белорусы и много других). Кем бы они себя не считали, для запада, они аналог племен индейцев готовых воевать с сородичами.
Третий этап, провокация позволяющая объяснить населению, что это противник начал. Полагая, что он отражает нашествие орков, бюргер мнящий себя эльфом воюет значительно качественнее. В качестве последней капли подойдет событие, когда можно будет утверждать, что дальше терпеть не возможно. Предварительно хорошо провести несколько мелких фальш-стартов (Боинг или ракеты по Польше). Посмотреть готовность населения к конфликту и его реакцию на разную подачу информации, есть с чем поработать психологам, для усиления нужного эффекта.
Четвертый этап, убедить идти на фронт не только идейных. Когда у тебя дома +11, детей нечем кормить и перспектив найти работу не много, идея пойти служить за гарантированный доход, кажется не такой уж и неправильной, особенно если ты считаешь виноватым в этом противника или надеешься пограбить. Этот этап требует времени, чтобы человек успел смириться с такой мыслью, но движение в этом направлении, у меня вызывает не хорошие мысли, причем не из жалости к самим бюргерам.
Можно увеличить призывной контингент за счет миграции. Вера в слабость принудительного аппарата, немного наивна. Когда нужно они умеют не церемониться, достаточно вспомнить опыт ВОВ. Сколько советских граждан воевало на стороне еврорейха из банального желания сохранить жизнь.
Ну и как последний этап, я бы рассматривал установление централизованной сильной власти пользующейся поддержкой населения. Подготовка это назначение на руководящие должности клоунов и навязывание абсурдных законов и правил. На фоне резкого падения уровня жизни населения приход адекватного диктатора обещающего вернуть населению не только достойный уровень жизни, но и историческую гордость, очень вероятен, а если его будет толкать закулиса, почти неизбежен.
В нашей победе не сомневаюсь, то, что их планы уже не первый год идут совсем не так как им бы хотелось вижу, об определенном дефиците вооружения знаю, фактор ядерного оружия учитываю. Но все это не исключает веры нашего противника в то, что план может сработать.
Надежда на то, что жить им станет тяжело и холодильник победит телевизор, представляется не убедительной, а на фоне того, что большинство доводов повторяют то, что было на форуме относительно Украины с 2014 года и вовсе странной. Конфликт очень на долго, враг сильнее, чем многим кажется, отступать некуда, жить как раньше не получится, цена вопроса жизнь наших детей. Однако учитывая количество скрытых резервов (того что мы могли бы улучшить или использовать более полно) на выходе мы можем и должны стать гораздо сильнее, счастливее и даже богаче, а мир чище.