Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,015,367 33,684
Ограниченная тема
 

  Karna ( Слушатель )
23 ноя 2022 14:22:48

Пошла жара

новая дискуссия Новость  2.449

Пардон за источник, но уж больно наглядно


Цитата: Телеграм-канал Карта повітряних тривог 🇺🇦⚠️Повітряна тривога по всій території України ⚠️

🟢АР Крим

https://t.me/alarmukraine/45610

  • +1.49 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  postal ( Слушатель )
23 ноя 2022 14:39:50
Цитата: Телеграм-канал СИГНАЛ
  • +1.83 / 64
  • АУ
 
 
  RaiderFM33 ( Слушатель )
23 ноя 2022 14:47:04
мне кажется уже любое животное и даже насекомое сделало для себя выводы, что если ты трогаешь Крым - то большая дубина с востока прилетает и вгоняет тебя в каменный век, но только не хохлы.
  • +0.97 / 44
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
23 ноя 2022 15:35:46

1. Это у нас в плане. Реакцию и повадки хрюшек мы знаем.
2. Увязка, причём явная увязка атак врага на нас и наших ответов по его энергосистеме, связи и инфраструктуре (ЦПР в плане), "ай, ай, ай, НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНЫХ ответов", ага, ага, - это ни разу ныне уже не для хрюшек, а для тех, кто вполне способен адекватно оценивать всё и вся, ну, хоть немного ещё пока способен оценивать.
3. Зачем?
4. Чтобы чётко понимали, РОССИЯ и её ВПР, совсем другие ныне, так что один не верный шаг - и прилетит в ответ от нас так, что мало никому не покажется. Просто приучаем ВСЕХ к мысли, что ныне у нас не заржавеет вообще никакой вариант ответа. Что посчитаем нужным и ЦЕЛЕСООБРАЗНО-ВЫГОДНЫМ для нас сделать в ответ, то и сделаем.
Даже пусть и не сомневаются ни разу в этом теперь.
Фактически идёт "принуждение к ПОЛНОМУ отказу от от амбиций у врага". Отказ, ПОЛНЫЙ отказ от амбиций - единственное условие возврата к переговорам, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на наших условиях. При этом условие отката к границам НАТО на 1997 год - уже в прошлом. Теперь будут гораздо более жёсткие условия с нашей стороны.
Лично я в адекватность врага не верю совсем.
Так что придётся врага зачищать в ноль, как мы чистили половцев, монголо-татар, поляков-литовцев, шведов, французов, турок, нашествие Антанты и немецких фашистов.
Собственно, это задача-парадигма текущего момента ...
  • +0.44 / 34
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
23 ноя 2022 16:59:12

Ещё разок. Чисто аксиома. Тот (те), кто принимает решение на атаку Крыма, Белгорода, Курска от обстрелов не страдают.

И электричество (а так же тепло, горячая вода) у них исправно будет.

А тот, кто страдает от отсутствия вышеперечисленного на такие решения в принципе ни как не может повлиять. 

Даже если бы и хотели.
  • -0.16 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Korvint ( Слушатель )
23 ноя 2022 17:09:40

Где только не слышу эти аргументы!
Ответ на них прост - вот уже как минимум 10000 лет цивилизация=энергия. Вначале это была энергия рабов, потом паруса, потом парового двигателя и т.д.
Выключи на Украине энергию - цивилизация исчезнет, страна исчезнет. Люди останутся. Разбегутся потом, но то такэ! 
А вот такого премерзкого образования, как современная Украина, больше не будет.
На мой взгляд, уничтожать энергосистему Украины стоило начать 24-02, тогда, за месяц бы СВО была бы закончена победой России.
  • +0.59 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  RaiderFM33 ( Слушатель )
23 ноя 2022 17:10:55

Увы нам уже все равно. Британцы что-ли в Киеве на фоне картинки со взрывом моста фоткались?
  • +1.08 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
23 ноя 2022 17:51:24

Как говорится, "я дам вам парабеллуМ" (С)
Вот у вас есть армия ну пусть будет МИЛЛИОН человек - они все ХОЧУТ кушать, пить, мыться, греться, технику им ремонтировать надо, да много чего ещё - и так уж получилось, что в современном мире в каждом процессе принимает непосредственное участие - электричество...
А тут ещё добавилось 15-20 миллионов ртов, которые (НА МИНУТОЧКУ!) не просто нуждаются в этом всём, но ещё и большем, НО при этом выпадают из созидательного труда, и теперь они почти все становятся нахлебниками, потому что вы обязаны о них позабоиться... ибо в противном случае будет классический "Безумный Макс" на территории 404...
И фронт отойдёт на второй план, нужно тыл будет фиксить...
  • +1.25 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 ноя 2022 19:24:51

Ваш "виз-а-ви" удалил своё сообщение. Я тоже, хотел сказать ему "пару тёплых слов"Смеющийся, но чувак слился...
Тем не менее, про "невиноватых" украинцев я скажу.
В любой момент они могут прекратить всё это. И никакие пиндосы и гейропейцы не заставят их идти умирать.
Если они этого не делают, значит они сами этого хотят, так пусть все сдохнут, привет от "Архангела Спецназа":

ЦитатаАнатолий Шарий, всем плевать на твоих бедных укров то что они сидят без света, они сами выбрали эту власть, они поддерживают казни Российских военнослужащих, они фоткались на фоне марки Крыма с разрушенным мостом, этот мирняк сдает позиции ВС РФ, этот мирняк радуется обстрелам гражданских, они звонили родителям чьи сыновья погибли и издевались.

А вообще попытаюсь тебя просветить  - когда отключают свет, прекращает работать инфраструктура, банки, железные дороги.

https://t.me/rusich_army/6513
P.S. Ещё от "Архангелов":

ЦитатаТоль, никто не сказал мочить мирняк, я тебе РУССКИМ языком говорю за то что твой народ выбрал такого президента и поддерживают карательные моменты и радуются всему чему не лень.

https://t.me/rusich_army/6514

ЦитатаТоль, ты сам все понимаешь за президентов, казни наших ребят, обстрелы мирняка на Донбасе, я тебя услышал, ты меня услышал. Наше мнения разные, без обид давайУлыбающийся

https://t.me/rusich_army/6515
  • +1.96 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
23 ноя 2022 19:51:02

"Чувак" просто считает что чат надо ставить на АУ а не оставлять как Вы свои нетленки на века, будущим поколениям в назидание.

И мысль у меня была простая. Совсем не о виновности или несчастности жителей Украины. 

А о том что власть и народ там разделены. Любые ответные удары за Крым, Курс или Белгород власть на Украине не страшит. Совершенно. 

Удар следует за ударом? Союзники, вы обязаны нам дать ПВО.
Множество жителей готовы сорваться с места? Европа, ты обязана принять наших беженцев.

И в очередной, сотый что ли раз - вы обязаны дать нам ресурсы, оружие и деньги. 

И ведь дают кстати.

Плохо и еще хуже жить становиться народу? Народ там не пойдет свергать Зеленского и компанию. Ну а у кого такие мысли появятся то для этого у них есть СБУ.

По большому счету власти там на нынешнюю Украину как государство плевать. 

Это для них только ресурс, место работы, зарабатывания капитала (политического и финансового).
  • +0.16 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 ноя 2022 19:54:46

ИМХО, это в рамках сценария. Это нагрузка на ЕС и наглядная демонстрация тамошним жителям, что и у них может стать так же.
А попутно на самой Украине все военное и около становится более заметным.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PallMall ( Слушатель )
23 ноя 2022 19:58:44

Народ обеспечивает питание, снабжение, ремонт, пополнение, лечение и так далее, и тому подобное. Если народ массово уедет, а оставшиеся будут выживать кто где, то базироваться армия будет на Польшу и Румынию. Вряд ли они с таким плечом снабжения долго протянут.
  • +0.54 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
23 ноя 2022 20:32:18

Куда там они уедут, кто их выпустит? Там не ВОВ, для нынешнего состояния стояния бандерлогам пары фур в день (фигурально) на весь донецкий фронт хватит
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
23 ноя 2022 20:34:30

Вот что бы "народ", ну те кто нужны в условиях войны не уезжали и существуют СБУ, пограничники, полиция и прочие. 

Думаю что многие из мужиков (призывного для них возраста) там хотели бы пересидеть в статусе "беженца" трудные времена в Европе. Даже Восточной. 

Так ведь очень не просто или не дёшево это сделать при существующем запрете покидать определенным категориям территорию Украины.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 ноя 2022 20:00:28

Так пусть подыхают.

Нам насрать. Украины и не должно существовать, как государства. Если население не хочет ничего менять - пусть оно исчезнет.
  • +1.02 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
23 ноя 2022 20:05:40

ППКС! 146%!! +100500!!!
За всех говорить не буду, скажу лишь за себя - я готов есть кору с деревьев; пить воду из лужи; спать под мостом, как последний парижский клошар, лишь бы более ни кем и никогда в этой моей жизни не были произнесены слова "украина", "украинство", "украинскость" и т.д.
 Т.н. "украдина" не имеет права на существование.

Мой старый добрый кунак Аюп-хан подтвердит, что за такие мои мысли на многих знатных укрофорумах про меня писали - "его рукой водит Управление Воспитательной Работы Черноморского флота".
  • +1.55 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
23 ноя 2022 20:40:40

 Население нигде, ни когда и ничего не в состоянии поменять либо изменить. Нужна организация, организаторы, планирование и т.д. Даже если выбить всё население (включая женщин и детей) продолжая изо всех сил беречь главарей нациков, для России на фронте не изменится ровным счётом ни чего. 
  Судя по всему насрать только вам, все остальные как то не особо торопятся уничтожать бандеровский гос.аппаратНезнающий
  • +0.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
23 ноя 2022 21:07:10

Согласен. Хотя всё это никак не отменяет тот факт, что это самое население на данный момент отеровенно враждебное (в большинстве своём), и не Зеленского свергать жаждет, а победить в войне.


А та территория выхолощена давным-давно. Это да.


Ну почему же... когда даже "пушечное мясо" кончилось - уже не повоюешь.


Кто и где их бережёт?
За ними пока не охотятся, т.к. это не имеет смысла.


На население Украины-то? Не только ему. Веселый
С чего я должен переживать за врагов? Хороший враг - мёртвый враг.


Потому как уничтожение депутанов и Зеленского ничего толком не даст. Ну сменятся "говорящие головы" - и что? Так же, как укровские диверсии против назначенных Россией чиновников в Херсонской и Запорожской областях - свято место пусто не бывает, одного заменяет другой, и т.д.
  • +0.77 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 ноя 2022 21:23:21

Как это ничего? Нет людей - нет фронта.Смеющийся А кто такие "главари нациков" и как они без личного состава будут какой-то "фронт" держать?Непонимающий

А где он, этот "госаппарат"? Как Вы предлагаете его "выбивать"?
Я то знаю, как, сделать условия жизни на укре невыносимыми, тогда и "госаппарат" либо сдрыснет, либо капитулирует, что и делается, как мы видим.
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
23 ноя 2022 22:18:35

Ещё разок. Чисто аксиома. 
1) На территории временно занятой членами секты "Украина"  нет невиновных. Нет с 2014 года. Есть те, кто в будущем имеет шанс искупить ( меньшинство) и те(большая, часть сектантов), кто будет рыть канал от Чёрного моря до Берингова пролива, если не сбежит в европщины и канадщины. И рыть должны, пока не дороют до конца, либо пока сектанты не кончатся. 
2) Тех (того) кто принимает решения достать можно, только уничтожив Северную Америку. Что предлагаете? Начать третью мировую, или оставить всё как есть? 
3) Повлиять не могут несчастные страдальцы? 
В 2013-14 г. г. как то смогли повлиять, теперь не могут?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  postal ( Слушатель )
23 ноя 2022 15:15:18
Цитата: Телеграм-канал Военное обозрениеСильный взрыв в Киеве: во многих районах на левом берегу пропала вода и начались перебои с электричеством.

https://t.me/topwar_official/65802


Не помогли хохлам NASAMSы


  • +2.54 / 102
  • АУ
 
 
 
  postal ( Слушатель )
23 ноя 2022 15:19:34

Не помогли хохлам NASAMSыИстеричный

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  9K720 ( Слушатель )
23 ноя 2022 16:00:57

На днях объявляли воздушную тревогу на пару часов, потом отменяли. И таких "холостых" тревог было уже несколько за последний месяц.
Думаю, наши вскрывали расположение радаров, провоцируя ПВО на боевую работу. Активно велась радио-техническая разведка для выработки оптимальных маршрутов КР.
  • +1.83 / 70
  • АУ
 
 
  postal ( Слушатель )
23 ноя 2022 15:41:35

  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
  postal ( Слушатель )
23 ноя 2022 15:43:05
  • +2.85 / 111
  • АУ
 
  Danilov71 ( Слушатель )
23 ноя 2022 16:13:06
"Украинские железные дороги" сообщили о перебоях в отправлениях поездов

Цитата"Украинские железные дороги" сообщили о перебоях в отправлении поездов из-за ударов по энергетической инфраструктуре, задействуют резервные тепловозы


https://ria.ru/20221…95745.html
  • +1.92 / 68
  • АУ
 
 
  Biosbin ( Слушатель )
23 ноя 2022 17:29:38

Они там давеча кричали что собрались скоростной хюндай пускать во Львов, пускайте....
  • +0.84 / 28
  • АУ