Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,967,250 33,641
Ограниченная тема
 

  Weisses Fleisch ( Слушатель )
23 ноя 2022 16:12:25

Киев без ЭЭ

новая дискуссия Новость  3.713

Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВОВ Киеве множественные взрывы и пожары на месте прилетов.

Город полностью обесточен.

https://t.me/imperialherald/6722

  • +2.77 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  9K720 ( Слушатель )
23 ноя 2022 16:22:03
ЦитатаВодоснабжение всего Киева приостановлено – мэр Киева Виталий Кличко.

О проблемах с водоснабжением сообщается также в Сумах, Николаеве, Харькове , Днепре, Одессе.
  • +1.81 / 62
  • АУ
 
  keryneia. ( Слушатель )
23 ноя 2022 17:16:36

Пишут из центра Киева: "Я со светом, с теплом пока (еле-еле) и с водой. Печерск весь без воды, но со светом, Чоколовка тоже, мобильная связь местами, дозвониться сложно. ПВО опять дом вынесло, не могу понять где."
  • +2.46 / 90
  • АУ
 
 
  donartrus ( Специалист )
23 ноя 2022 17:28:49

Ну, насчёт воды - на Украине и задолго до 2014-го года температура батарей зимой зачастую держалась в районе температуры тела, +- пара градусов. Топить - дорого, куда выгоднее драть деньги с обывателей ни за что. Улыбающийся Хотя, возможно, в Киеве с этим было получше - всё ж, какая-никакая столица... не знаю. Но прекрасно помню, что подтапливать приходилось газовой плитой на кухне. И что в школе и техникуме на уроках/парах сидели в куртках и головных уборах.
А в остальном - радуют вести. Каюсь, грешен - злопамятен и мстителен.
  • +0.94 / 38
  • АУ
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
23 ноя 2022 18:03:08
Сообщение удалено
PERL
24 ноя 2022 04:34:58
Отредактировано: PERL - 24 ноя 2022 04:34:58

  • +0.91
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
23 ноя 2022 18:10:44

Нужно сделать ветку  . Состояние инфрастуктуры и прогноз погоды на 404.Это вам за пацанов суки.
  • +0.48 / 23
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 ноя 2022 18:07:58

А вот зачеркивать - НЕ НАДО.
Все логично! 
Ибо сказано "по делам аз воздам"...
  • +0.53 / 28
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
23 ноя 2022 18:16:58

Да плохо было с этим и в Киеве. Мы жили в пятиэтажке в близком к центру районе. Топили плохо. За счёт толстых кирпичных стен температура была терпимая, но некомфортная, мы включали масляный радиатор, таская его из комнаты в комнату. Форма домашней одежды была во всех домах - толстый спортивный костюм, носки и мохнатые тапки. С водой было ещё хуже - горячей не было буквально месяцами (всё лето точно), или чуть тёплая. Году в 2013, прождав её полгода, не выдержали и поставили бойлер. По остальной Украине тоже навидалась (несколько лет работала в сплошных разъездах) - даже в областных центрах типа Херсона, как правило, горячая вода была в бойлере, отопление в радиаторе, а в лифтах часто двери заварены. Да и с холодной водой перебои, хорошо только в частном секторе, у кого скважина. В общем, все советские "удобства" пущены по ветру ещё в 90-х, и это безо всякой войны.
По поводу калибровок у меня чувства сложные - и рада, что это делается, и за своих, кто там остался, страшно. Но те, кто за Россию, говорят, что готовы всё вытерпеть...
  • +1.28 / 51
  • АУ
 
 
  navi2 ( Слушатель )
23 ноя 2022 17:45:15

У них там что, "самоликвидиров" на ракеты ПВО не хватает?
Понятно, что могут быть сбои, брак, ...
Понятно, что у С-300 предусмотрена стрельба противосамолётной ракетой по земле на дальность 30 километров.

Фильм Бандитский Петербург. Антибиотик:"Что происходит?!".

  • +0.85 / 37
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 ноя 2022 19:17:04

Какая, бдь, "самоликвидация"? Укровские РПН-ы наводят ЗУР на жилые дома. Чтобы стрелять по НЛЦ, которыми являются наши КР, в условиях сложного рельефа или лесистой местности, надо поставить кабину Ф1 на вышку 40В6.
Вы такое у укров видели? Я- нет.
Поэтому прекрасно стреляют по жилым домам.

Про говно "NASAMS" я вообще молчу. Только дрочеры на "западные" изделия могут всерьёз обсуждать "возможности" этого дерьма.
  • +3.48 / 126
  • АУ
 
 
 
 
  North ( Слушатель )
23 ноя 2022 20:06:56

Оно AMRAAM-ами пуляет с АРЛГСН - пустил-забыл жешь, круть!
Ракете трёхсотки хоть можно сказать "не туда пошла дубина" и самоликвидировать / убрать подсвет, а тут птица гордая - вылетит не поймаешь, пока сама место не найдёт, по собственному усмотрению.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
24 ноя 2022 00:54:22

Вот окончательное фото воронки от попадания укро-ракеты С-300 под прицеп польского трактора
       

                   
А вот новое ПВО, которое Польша приобрела по результатам попадания
                


The New York Times
Missiles for Poland
  • +1.65 / 61
  • АУ
 
 
 
  part_ya ( Практикант )
25 ноя 2022 09:23:46

Пальба догонными курсами (в нарушение типовых правил объектовой ПВО)
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Слушатель )
23 ноя 2022 22:19:55


Какой же Вы важный и верный шаг сделали, когда уехали из украины!
Представляю, как это всё было тяжело. И решение, и переезд, и адаптпция. 
Но оно того стоило!
Сейчас Вы это особо остро чувствуете.
  • +0.41 / 23
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
24 ноя 2022 00:22:58

Спасибо! Мы, как и многие решили уезжать после Одессы и начала БД на Донбассе, т.к. было ясно, что такое добром кончиться не может. Да война и не думала кончаться. И я всем, кто говорил, что вроде всё стабилизировалось, локализовалось где-то далеко, и жить стало можно, приводила один и тот же образ: у вас в углу комнаты сундук с мертвецом, а вы пытаетесь жить, как ни в чём не бывало, и долго ли вы так проживёте?
Но, кроме понимания этого, у нас было ещё одно - мы всё-таки совершенно русские и всегда держали связь с Россией. Насколько же трудно было решиться тем, у кого не было этой связи? Помню разговор в консульстве, чиновник спрашивает парня: "Куда Вы хотите переехать? - В Иркутск. - У Вас там родственники? - Нет. - Вы там были? - Нет. - А Вы вообще где-нибудь в России были? - Нет... Так что, мне нельзя подавать? - Да нет, почему же, подавайте..." Вот на таких смелых людей я смотрю с восхищением.
Но тяжело было решаться или нет - а все переселенцы потом приходят к одному мнению: "Жаль, что не сделали этого раньше". Потому что лучше России ничего нет.
  • +3.66 / 162
  • АУ
 
 
 
 
  Sevan ( Слушатель )
24 ноя 2022 00:40:19

А я помню одно видео с семьей, которая уехала в Россию году в 15-16, не помню уже. Их спросили, зачем, вроде у вас в городе все нормально было, и работа и жизнь, вот женщина ответила, у нас сын скоро идет в школу, мы заглянули в учебники и поняли, что такого будущего ему не хотим. То есть на самом деле все всё понимали, просто некоторые закрывали глаза, делали вид что всё нормально, ну а теперь расплата наступила, когда их детей, выученных в ненависти к России, погнали на смерть.
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
24 ноя 2022 02:51:21

В высшей степени разумно. И прошлое словами старой еврейки подтверждает Вашу правоту:
ЦитатаЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.
  • +1.14 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
24 ноя 2022 05:57:06

Смелый украинский парень. Бежит от нацизма в тепло, в Россию.
А русские парни гибнут, избавляя Укроинушку от нацизма, который взростили в том числе, и эти смелые парни.
А смелые украинские мужчины и женщины смело хохочут в зале, глядя на "стэндап" их президента, глумящегося над водной блокадой Крыма. Восхищен этими "людьми".
Цитата: Телеграм-канал ZERGULIO🇷🇺Во всем Киеве нет воды. Предлагаю киевлянам посмотреть выступление Зеленского, где он глумится над водной блокадой Крыма.

Теперь смешно?

https://t.me/SergeyKolyasnikov/44421

  • +0.47 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр 65 ( Слушатель )
24 ноя 2022 06:49:16

Разве Вам не ведомо количество ополченцев в ЛДНР из других областей 404? А ведь большинство их них приехало туда через Россию. И вполне возможно, что этот парень, уезжавший в Иркутск, давно уже на фронте. А в любом случае, это стал наш мобилизационный резерв, а не их. Меня достали рассуждения местных, почему не все шахтеры и металлурги сразу, в один день, все вместе, не стали на защиту Донбасса. Я им специально фотографировал на кладбищах Донбасса ряды могил ополченцев...
  • +2.77 / 132
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
24 ноя 2022 12:00:01

тот смелый укроинский парень через Иркутск на фронт в ЛДНР поехал?
  • -0.24 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
24 ноя 2022 12:52:35

а что вам не нравится в том, что гражданин Укрии не остался, не пошел на фронт и не стреляет в наших солдат?
  • +0.54 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
24 ноя 2022 13:02:36

Я добавлю ещё...
Если человек не на пособие приехал жить, а трудиться и детей растить, и при этом не в Москву... - велкам, таких активных людей от силы 10-15% в нашем социуме, всячески поощрять надо.
  • +0.75 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
24 ноя 2022 14:17:24

Однозначно, Все, кто по желанию переехали в Россию, для неё трудятся и при необходимости будут её защищать. И уж наверняка, вырвавшись, например, из Казахстана, не побегут от мобилизации обратно в Казахстан (загляньте на форум переселенцев, там главная тема - как сдать казахстанский паспорт, а не где б его заныкать). А вырвавшись с Украины,  не поедут отсюда в Европу изображать из себя "хороших русских" и махать ж/б флагом. Моя семья хоть и переехала в тыл, а не на фронт, но за эти шесть лет родила уже для России двух мальчишек. Это будут её врачи, инженеры, солдаты, мужья и отцы нового поколения русских. Да и мы, старшие, без дела не сидим.
  • +3.07 / 147
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
24 ноя 2022 14:33:33

Я вас разочарую. Есть перед глазами ряд примеров, когда выходцы из Казахстана при первых упоминаниях о мобилизации встали на лыжи и двинули назад. А еще ряд, основательно приготовились на лыжи встать, если их вдруг коснется..
  • +0.74 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серегич ( Слушатель )
24 ноя 2022 14:44:59

Псс казахи...у нас тут пару десятков лет клан Кув..х торговал фруктами ,обувью,шаурмой. Все граждане РФ ( сын одного из младших с моим сыном в детсад ходил - хороший пацан ). Короче , сдуло всех в Таджикистан, на первой же неделе мобилизации. Точки пустуют, Магнит/Пятёрочка/Монетка довольны . Ах да, есть у меня тут в знакомых Маратик один ,казах , тоже родню попроведовать отправился...в турне))
  • +0.37 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
24 ноя 2022 15:29:27

Я пару месяцев назад писал о том, что "лыжники" из числа новых граждан воспользуются "зовом крови" и поедут по родинам.
Однако и тех,  кто достойно принял весть о мобилизации,  среди  спеди этой  прослойки общества много.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
24 ноя 2022 15:02:48

Неужели это русские из Казахстана? Про гастеров из аулов я не говорю, эти-то понятно, что всегда на измене, даже если получили из практических соображений гражданство. Да и солдаты из них...
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
24 ноя 2022 15:06:05

Момыш-улы с вами не согласится )))
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
24 ноя 2022 17:43:18

Русские среди них тоже в количестве..
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
24 ноя 2022 16:54:12

Племянник, родившийся в Комсомольске- на-Амуре, но всю жизнь проживший в Петербурге, с 25 сентября живёт у нас в Кустанае у моей мамы.
В это же время мой 22-летний сын, переехавший недавно в Россию, подал документы на российское гражданство. Скоро будет получать паспорт, и готов служить срочную службу. 
Мы с женой уже вдоволь нашутились насчёт племянника. А сына одобряем.
  • +1.33 / 56
  • АУ
 
  PERL ( Слушатель )
23 ноя 2022 19:07:49
Сообщение удалено
PERL
24 ноя 2022 04:34:35
Отредактировано: PERL - 24 ноя 2022 04:34:35

  • +0.38
 
 
  valery913 ( Слушатель )
23 ноя 2022 19:13:05

Они в "пунктах несокрушимости" стоятСмеющийся.МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Свыше четырех тысяч пунктов оказания базовых услуг людям развернуты по всей Украине на случай длительных отключений электроэнергии, сообщил Владимир Зеленский.
Пункты будут работать в бесплатном и круглосуточном режиме при всех областных и районных администрациях, а также при школах, зданиях МЧС. В них можно будет узнать, где работают ближайшие АЗС, банковское отделение, аптека, магазин. Там также есть вода, свет, мобильная связь, интернет."Разворачиваем по всей стране и наш новый проект поддержки людей — "пункты несокрушимости". По итогам этого дня подготовлено уже более четырех тысяч таких пунктов. Запланировано еще больше", — написал Зеленский в своем Telegram-канале.

https://ria.ru/20221123/nesokr…36512.html
Вот умеют же хохлы из зрады сделать перемогу....Смеющийся
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
  Телеграфист ( Слушатель )
23 ноя 2022 19:34:07

Банкоматы редко ставят в подъездах жилых зданий. Чаще в торговых центрах. А там уже давно генераторы есть.
  • -0.01 / 2
  • АУ