Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,803,445 38,906
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
24 ноя 2022 10:25:38

Работайте, братья

новая дискуссия Новость  1.140

ЦитатаВ подвале украинской грекокатолической церкви в Запорожской области нашли тайники с взрывчаткой, оружием и материалы нацистского содержания. 
Сотрудники Росгвардии задержали украинских священников, у которых были обнаружены взрывчатка, детонаторы и пистолеты, рассказал корреспондент "Известий" Леонид Китрарь.
Сообщается, что информация о возможном хранении оружия поступила в Росгвардию из оперативных источников. Жители Бердянска с недоверием относились к этой общине. Прихожан в ней было меньше 70 человек. Сам капеллан церкви не смог внятно объяснить, откуда в церкви взрывчатые вещества, и поспешил перенести ответственность на своего коллегу. "Доступ только у меня и у Богдана был. Может, Богдан и положил. Слушайте, это у него и надо спрашивать", — сказал он.

"Известия"

Я уже писал, что спецслужбы Украины предполагали возможность потери части своей территории еще в 2010 году, после 2014 года процесс создангия агентуры и материальной базы бандподполья кратно активизировался, после 2020 - этот процесс получил законодательную базу особую строку финансирования в бюджетах всех силовых структур
Так что - бандеровского отребья на освобожденных территориях больше чем дох..хрена. Причем в самых различных стратах общества
2. Религиозные структуры - это особая часть бандеровского бандподполья. Вот тут грекокатолики, в Херсоне - прорезался священник баптист. В сколько священников ПЦУ (поцев) открыто работают на укров? Да практически все... В ДНР все эти счекты просто позакрывали к такой-то матери. Как в ЛНР - не знаю. Но надо и в России также сделать..
  • +2.89 / 118
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  BUR ( Слушатель )
24 ноя 2022 15:32:32

Несчастный Случай лучший доктор... тех кто поставил целью свой жизни внедрение идеологии врага (а католичество и прочие иностранные секты (в т.ч. протестантские), что бы ни писалось в Конституции, это враг)
  • +0.39 / 16
  • АУ
 
  srv475zp ( Слушатель )
24 ноя 2022 16:07:43

 Кэп - в мирное время я насчитал в Энергодаре 18 конфессий, в г. Днепрорудное - 12. Всякие лесбиянцы-адвентисты и прочая хрень. Выметать надо американские и прозападные конфессии, оставив только традиционные : правоставные, ислам, католики и, где-то иудеи. Так думаю...
  • +1.47 / 59
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
24 ноя 2022 16:37:17

Запрещать надо сектантов и все дела.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
24 ноя 2022 16:43:19

Надо закон об экстремизме привести в соответствие с целью, ради которой он писался.
А то дозволенные "цитаты" из иудейского собрания сочинений позволяют вести эту самую пропаганду экстремизма невозбранно.
Надо чтоб "экстремистские" цитаты позволялось произносить/печатать только в составе всей книги, без выдергивания оттуда.
Ну и что, что книжка толстая? Ты проповедник или кто? Если проповедник - то нечего отдавать предпочтение одним цитатам перед другими, а если отдаешь - то будь добёр присесть за экстремизм, коль выбрал именно эти цитаты.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
  DMM1 ( Слушатель )
24 ноя 2022 16:43:51

Буддизм забыли. А так согласен что хорошо бы только традиционные оставить. Кстати, наше законодательство такой вариант вполне предусматривает:

Право человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания может быть ограничено федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов человека и гражданина, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
  • +0.28 / 16
  • АУ
 
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
24 ноя 2022 16:52:49

Поверьте, я подумал, прежде чем "забыл" Буддизм . Не вижу я на Юге 404 буддистов среди жителей. Конечно, при потребности, для буддистов должны быть доступны религиозные объекты (или как это назвать правильно)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
24 ноя 2022 17:03:39

Например, дацан. В моей деревне от меня в 5 минутах на авто. )
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  DMM1 ( Слушатель )
24 ноя 2022 17:31:32

При чем тут 404? На территории РФ законы едины для всех. Мне за бурятов и тувинцев обидно стало.
Злостный офф-топ закончил, кратчайшее АУ Пионер
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
24 ноя 2022 16:58:15

Ну тут надо индивидуальный подход иметь - друзьям, что называется, всё, а врагам - закон. Протестантские "деноминации" типа баптистов у нас тоже не первое столетие, и в принципе ничего страшного, если людям нравится собираться в голых стенах, хором петь и читать Ветхий завет. Смотреть надо, чем помимо этого занимаются. Если деревья сажают, волонтёрят в детдомах и госпиталях - одно дело, если выводят своих на митинги и распространяют русофобскую литературу - другое. Если какая-то секта сильно вредит, её и по теперешним законам можно полностью прикрыть, как иеговистов и виссарионовцев, и пофиг на свободу совести. С католиками (традиционная конфессия) делают по-другому: кто из духовенства ведёт себя деструктивно - высылать обратно в Польшу или откуда там он. С мусульманами ещё проще: те, если нарушают, то сразу по статье "терроризм", для этого есть УК. А вот всякого рода ПЦУ, УАПЦ, УГКЦ, "зарубежников" и прочих раскольников и униатов в собственно России вообще не должно быть, а на новых территориях их надо позакрывать. Здесь  Россия, какой "зарубеж" и какое "У", и какая такая уния, если у каждого есть свободный выбор между католиками и православными?
  • +0.59 / 17
  • АУ