Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,310,152 3,239
 

  Morlok ( Слушатель )
24 ноя 2022 12:31:26

Туристы на Камчатке чуть не погибли из-за лавовых бомб из вулкана

новая дискуссия Новость  619

https://www.gismeteo.ru/news/nature/turisty-na-kamchatke-chut-ne-pogibli-iz-za-lavovyh-bomb-iz-vulkana/?utm_source=gismeteo&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=news


Туристический поход на Камчатке едва не закончился для его участников трагедией из-за активности Ключевского вулкана. Когда любители экстремальных походов принялись снимать необычное природное событие, на них обрушились вулканические бомбы, сообщает «Пятый канал».

Ошибкой путешественников стало максимальное приближение к жерлу в стремлении заполучить наиболее эффектные снимки. В результате они были вынуждены буквально уворачиваться от больших сгустков лавы, способных подлетать в воздух на высоту до 300 м.

Спасатели советуют не ставить на кон свою жизнь из-за фотоснимков и не приближаться к действующим вулканам ближе чем на два десятка километров. Шаг ближе можно справедливо считать шагом к смерти.
До этого специалисты уже рекомендовали туристическим группам и отдельным путешественникам не подходить близко к вулкану Шивелуч, который также может скоро проснуться. Отмечается, что приближение опасно не только для путешествующих пешком или на автотранспорте, но и для предпочитающих малую авиацию.
  • +0.16 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!