Большой передел мира
246,256,425 499,775
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 ноя 2022 22:34:35

Американский сенатор Блэк: западные СМИ впервые заговорили о военных преступлениях ВСУ

новая дискуссия Новость  964

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Бывший сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк, комментируя расстрел российских военнопленных боевиками ВСУ, отметил в интервью RT, что подобные зверства со стороны украинских бойцов происходят не впервые.
"Видео точно не постановочное, вне всякого сомнения. И это не первое видео, где показаны военные преступления украинцев", — сказал он.
Политик напомнил, что весной глава "Мобильного госпиталя" Геннадий Друзенко бахвалился приказом украинским врачам кастрировать пленных россиян.
"Это шокирующее, кошмарное военное преступление!" — подчеркнул Блэк.

Он отметил, что киевские власти никак не отреагировали на замечания по поводу этих случаев. Также экс-сенатор вспомнил про видео, на котором видно, как российским пленным украинцы простреливали ноги и устраивали другие пытки.
"Это чудовищное военное преступление. Так что в этом смысле, здесь нет ничего нового. Однако новое тут то, что СМИ впервые обратили на это внимание. До сегодняшнего дня такие вещи подвергались цензуре", — заключил политик.
В конце минувшей недели в интернете появился видеоролик, на котором украинские боевики расстреливают лежащих на земле российских военнослужащих, сдавшихся в плен. По информации Министерства обороны России, бойцы ВСУ намеренно убили десять человек. Отмечается, что это не единичное военное преступление, а распространенная среди украинских военных практика, и "Зеленскому и его приспешникам придется отвечать за всех и за каждого замученного и убитого пленного".

https://ria.ru/20221…um=desktop
  • +3.11 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!