Большой передел мира
245,557,613 498,929
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 ноя 2022 10:01:01

Псковский губернатор Ведерников заявил о попытках беспилотников НАТО нарушить госграницу

новая дискуссия Новость  625

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал о "добрососедстве" со странами НАТО, вплоть до попыток беспилотников пересечь госграницу в регионе.

Ведерников опубликовал в своем Telegram-канале видео своего выступления на Псковском международном медиафоруме, который прошел в субботу.
"Псковская область граничит сразу с тремя государствами, два из них входят в блок НАТО… Сегодня очень любят рассказывать о том, как альянс стремился к мирному сосуществованию с нами, наш президент неоднократно это опровергал… Псковская область тоже неоднократно подвергалась такой натовской политике "добрососедства", - сказал он.
"Мы никогда не говорили широко об этом, но были и попытки незаконного пересечения границы военными беспилотниками и другими летательными аппаратами. Все это "мирное взаимодействие" цвело еще до начала специальной военной операции, и понятно, что сейчас все еще более обострилось", - добавил Ведерников.
В числе других примеров "добрососедства" со странами НАТО губернатор Псковской области назвал "пустые заявления о территориальных претензиях Латвии и Эстонии", а также "массовую и целенаправленную" выдачу паспортов ЕС жителям приграничных районов Псковской области.

https://ria.ru/20221…um=desktop
  • +2.07 / 37
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!