Большой передел мира
245,526,981 498,868
 

  Danilov71 ( Практикант )
27 ноя 2022 12:16:19

парламент Ирана одобрил законопроект о вступлении государства в ШОС

новая дискуссия Новость  805

За законопроект проголосовали 205 парламентариев, 3 выступили против, еще 4 воздержались
ЦитатаТАСС, 27 ноября. Меджлис (парламент) Ирана большинством голосов одобрил законопроект о присоединении исламской республики к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом в воскресенье сообщило агентство Mehr.
По его данным, за законопроект проголосовали 205 парламентариев, 3 выступили против, еще 4 воздержались. Официальный представитель комиссии национальной безопасности и внешней политики Меджлиса Ирана Абольфазль Амуйи, которого цитирует агентство, заявил, что "условием членства Ирана является одобрение всех документов, которые были приняты организацией до настоящего момента". "Если же ШОС в ближайшее время утвердит какой-либо новый документ, меджлис также будет должен рассмотреть и одобрить его", - подчеркнул Амуйи.
30 сентября президент Ирана Эбрахим Раиси подписал законопроект о присоединении страны к Шанхайской организации сотрудничества. Как сообщило агентство Клуб молодых журналистов, Раиси направил законопроект на рассмотрение в парламент страны.
15-16 сентября в Самарканде прошел саммит ШОС. Лидеры стран - участниц, в числе которых был президент РФ Владимир Путин, собрались на заседании в узком и расширенном форматах, а также провели серию двусторонних встреч. По итогам был запущен процесс приема в объединение Белоруссии в качестве полноправного участника, Иран подписал меморандум об обязательствах в целях вступления в ШОС. Египет и Катар стали партнерами по диалогу, а Бахрейн, Кувейт, Мальдивы, Мьянма и ОАЭ начали процедуру приобретения этого статуса.

источник
оригинал на персидском
Молодцы!!!
Отредактировано: Danilov71 - 27 ноя 2022 12:16:41
  • +4.70 / 101
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!