Большой передел мира
246,141,561 499,645
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 ноя 2022 18:13:17

Песков допустил, что в Европарламенте со временем "настанет прозрение" по отношению к РФ

новая дискуссия Новость  506

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Резолюция Европарламента о признании России страной - спонсором терроризма не носит юридически обязывающего характера, Москва не принимает такие решения близко к сердцу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

Он отметил, что "Европарламент - это такая организация, которая, скорее, основывает свою работу на эмоциях, на эмоциональном подходе". "Конечно, не секрет для нас, что последние годы Европарламент не питал особой любви к нам. В ответ мы не питали особого желания принимать во внимание происходящее там. И, скажем так, принимать это близко к сердцу. Та ситуация, когда такая оголтелая русофобия и ненависть к России просто льется через край. Но это не носит какого-то юридически обязывающего характера. Вот так к этому и надо относиться", - пояснил представитель Кремля в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

Песков добавил, что российская сторона фиксирует "огромный дефицит профессионального подхода и огромный дефицит профессионализма" в Европарламенте. "А эмоции - это же дело такое переменчивое. Сегодня русофобские, завтра будут какие-то еще. А потом, может, прозрение настанет", - заключил он.

Комментируя утечки на Западе записей переговоров на высшем уровне, в том числе публикацию одной из бесед президента РФ Владимира Путина с коллегой из Франции Эмманюэлем Макроном, Песков выразил надежду, что "профессионализм в итоге все равно возобладает". "Молодое поколение [западных] политиков - да, они иногда гонятся, видимо, за публичной реакцией на то, что они делают. Для них, наверное, лестно соприкасаться с какими-то серьезными людьми, и они хотят это продемонстрировать. Но со временем, наверное, все-таки возобладает профессионализм, возобладает здравый смысл. И все-таки приоритет будет за серьезными людьми", - заключил представитель Кремля. 

https://tass.ru/poli…um=desktop
  • +1.53 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!