Большой передел мира
246,256,425 499,775
 

  valery913 ( Слушатель )
27 ноя 2022 19:48:30

WP: Белый дом опасается реакции РФ на активизацию военных инспекций на Украине

новая дискуссия Новость  1.265

ВАШИНГТОН, 27 ноября. /ТАСС/. Администрация президента США Джо Байдена согласна с требованием республиканцев усилить контроль за поставками военной помощи Киеву, однако опасается, что активизация деятельности американских военных инспекторов на территории Украины может быть интерпретирована Москвой как прямое вовлечение Вашингтона в конфликт. Об этом сообщает в воскресенье газета The Washington Post со ссылкой на представителей американской администрации и законодателей.
Как отмечает издание, исполнительная ветвь власти в последние несколько недель начала более активно отчитываться о своих усилиях по отслеживанию поставок вооружений Киеву. Тем самым администрация пытается по сути предвосхитить действия республиканцев, которые получат большинство в Палате представителей Конгресса нового созыва, приступающего к работе в январе. "Как Госдепартамент, так и Пентагон объявили о планах, предусматривающих больше инспекций и тренировок для украинцев с целью предотвратить попадание вооружений США не в те руки", - пишет газета, отмечая, что эти инициативы "пока что не смогли успокоить скептиков из числа республиканцев, призывающих к аудиту и другим мерам подотчетности". Однако, как подчеркивает издание, "большинство в Вашингтоне согласно с тем, что в целом шаги, направленные на усиление надзора, являются позитивными".

Тем не менее, как сообщили источники, администрация опасается слишком сильно активизировать деятельность американских инспекторов на украинской территории. "Пока что администрация Байдена сопротивляется требованиям направлять инспекторов и других военных специалистов слишком далеко вглубь территории Украины, поскольку она боится спровоцировать разрастание конфликта. По словам чиновников США, говоривших на условиях анонимности с целью обсуждения оперативных вопросов, в настоящее время американские специалисты, когда проводят инспекции, не имеют при себе оружия. Это условие, скорее всего, стало бы неприемлемым, если бы их отправили ближе к линии фронта. Администрация Байдена, как говорят чиновники и законодатели, для которых проводились соответствующие брифинги, твердо стоит на той позиции, что она не станет создавать ситуацию, которая могла бы быть интерпретирована Кремлем как прямое вовлечение Америки в войну", - пишет The Washington Post.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16437769

А что, клевая отмазкаВеселый. Проверить , в сторону какого моря ушли деньги, нельзя, так как из-за проверок русские могут начать ядерную войну. Класс!
  • +2.64 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!