Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,934,423 33,621
Ограниченная тема
 

  fzr1000 ( Слушатель )
27 ноя 2022 20:08:06

Транспортный самолет английских ВВС Atlas провел испытания в Румынии для отработки навыков быстрого развертывания вооружений НАТО.

новая дискуссия Новость  540

Утащил с АШ
Транспортный самолет английских ВВС Atlas провел испытания в Румынии для отработки навыков быстрого развертывания вооружений НАТО. Для тренировок использовались установки HIMARS, вооруженных сил Румынии.
В пресс релизе ВВС отмечено, что испытания, проведенные самолетом Atlas A400M, с экипажем из 30 человек, должны были проверить способность загружать и транспортировать систему вооружений США, которая в настоящее время находится на вооружении у нескольких союзников по НАТО.

“Испытания завершились тем, что система вооружения была загружена, запущена, выгружена, чтобы затем нанести имитационный ракетный удар, перезарядиться и вернуться на базу.

HIMARS, артиллерийская ракетная система, которая использовалась в ходе испытаний, находится в составе 8-й оперативно-тактической ракетной бригадой румынской армии. Учения и тестирование, проводилось на авиабазе Михаила Когэлничану на побережье Черного моря. В качестве советников также принимали участие сотрудники Европейского командования специальных операций США”.

В пресс-релизе Королевских ВВС говорится, что успешное испытание “также продемонстрировало, что Военно-воздушные силы Королевских ВВС имеют возможность действовать на расстоянии с союзниками по НАТО, быстро перемещать незнакомое оборудование из других стран, если это потребуется”.

Высказана не совсем оригинальная мысль, что англичане в очередной как то хотят нагадить.
  • +1.03 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 ноя 2022 21:32:17

Англичанка всегда гадит, тут спору нет..

Но.. все же, ... мероприятия по программе extreme rapid deployment (ERD) с задействованием ЗРК и РСЗО на территории Румынии начали активно проводится с 2015 года. Сначала - только США, с 2019 - подключились англичане
  • +1.69 / 47
  • АУ