Казахстан & С А
3,040,622 12,928
 

  Суиратон ( Слушатель )
27 ноя 2022 20:21:02

Президент Токаев прибыл с визитом в Россию

новая дискуссия Новость  898

ЦитатаПрезидент Токаев прибыл с визитом в Россию.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению Владимира Путина прибыл с официальным визитом в Москву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Борт №1"

По данным пресс-службы Акорды, в понедельник, 28 ноября, в Москве состоятся переговоры глав государств.


На следующий день после инаугурации. 
Думаю, на тех уровнях договоренности всё в порядке и по плану. Все остальные "разногласия" не более чем медийное прикрытие для западных "партнёров".
  • +0.70 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
30 ноя 2022 12:13:01
Вот фрагменты того, как думает казахская "элита"......Ссылка
Главное противостояние, а не созидание  в своем государстве.  По этому для них так важен проигрыш РФ ... иначе будет видно  банкротство их существования...

- Если мы возьмем Украину в 2014 году, то 52 человека захватили [частично] две области в Украине, всего-то боевиков-сепаратистов было 52. В 2022 году - война на Украине, российская армия, вторая по силе в мире, как считалось, не может захватить ни одного областного центра Украины в течение долгого времени. Понимаете, что изменилось? Консолидация народа - то есть народ сплотился, воюет огромное количество национальностей, проживающих на территории Украины. Они все считают Украину своей родиной, и все встали на её защиту. Украина 2014 года и Украина 2022 года отличается только одним — консолидацией народа. Когда есть консолидация народа, страна может отстоять свою независимость, - объяснил Джакишев. - На сегодняшний момент мы в Казахстане являемся такими же рыхлыми, как Украина в 2014 году. У нас нет ценностей, на чью защиту люди бы встали. Нам нужна кристаллизация народа. Я считаю, что объединение вокруг национальной идеи приведет к расколу общества, поэтому нам необходимо, чтобы у нас была общая народная идея. Что я вижу в качестве народной идеи? Я думаю, человек любой национальности, живущий в Казахстане, примет это на ура.

Какую именно идею предлагает в качестве консолидирующей Мухтар Джакишев, а также то, почему он не голосовал на прошедших президентских выборах, как можно предотвратить массовые протесты, смогут ли на выборах в мажилис пройти по-настоящему народные избранники, можно узнать из интервью на канале BaitassovLive.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Rocket ( Слушатель )
01 дек 2022 06:41:01

Типичный либеральный пиздабол,  подвид Навального, класса Ходор. 
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
01 дек 2022 14:14:59

Как Вы жестко классифицировали человека , одновременно признав его мастерство по оболваниванию власть придержащих и с другой стороны полностью подчиняющего свои действия интересам Госдепа.... то есть чем хуже своей стране.. тем лучше ему лично....
  • +0.00 / 0
  • АУ