Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,887,139 33,606
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
28 ноя 2022 07:29:05

ВС РФ отразили атаки ВСУ в районах Соледара, Опытное, Курдюмовки и Майорска

новая дискуссия Новость  1.004

ВС РФ отразили атаки ВСУ в районах Соледара, Опытное, Курдюмовки и Майорска Уничтожено до 70-ти украинских военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и пять пикапов.

Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием по опорным пунктам так называемого «иностранного легиона» в Донецкой народной республике. Как рассказали в Минобороны, в результате были уничтожены около ста наемников из-за рубежа. Под удар попала и бронетехника противника. Также за минувшие сутки на донецком направлении ВСУ неоднократно предпринимали попытки контратак, но успехом они не увенчались, отметили в ведомстве.

Между тем, в соцсетях появилось видео на котором один из наемников «иностранного легиона» сжигает библию. По предварительным данным, он — гражданин Польши, и в настоящее время уже погиб в ходе боевых действий в зоне проведения СВО.

«На донецком направлении в результате огневого поражения и решительных действий российских войск отражены контратаки ВСУ в районах населенных пунктов Соледар, Опытное, Курдюмовка и Майорск. Уничтожено до 70-ти украинских военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и пять пикапов», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Атаки и попытки закрепиться ВСУ также были предотвращены на луганском и харьковском направлениях. А в районе Днепропетровска, а также в Запорожской и Харьковской областях российские военные уничтожили несколько крупных складов с боеприпасами. Где, помимо прочего, хранились реактивные снаряды для установок HIMARS.

https://www.5-tv.ru/…um=desktop
  • +1.71 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
28 ноя 2022 08:24:09

Поляки, говорят, спланировали новое кладбище на 1700 мест... 1200 уже заполнены.
По-моему они обсчитались)))))
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 ноя 2022 09:09:30

От слишком обширного кладбища есть угнетающий эффект, лучше делить на части. 
ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Общие требования:

ЦитатаПри отводе участка площадью, превышающей 40 га, когда градостроительная ситуация требует большей площади, участок следует членить на зоны, разделенные зоной моральной защиты (ЗМЗ) так, чтобы каждая зона не превышала площадь 40 га и могла функционировать как самостоятельное место захоронения.
Располагать в зоне моральной защиты захоронения, в том числе и после кремации, не разрешается. Ширину зоны моральной защиты рекомендуется принимать не менее 40 м.
  • +0.49 / 16
  • АУ