Большой передел мира
246,443,222 499,855
 

  Gangster ( Практикант )
28 ноя 2022 23:09:38

Башар Асад: Иран оказывает Сирии эффективную поддержку

новая дискуссия Новость  634

Башар Асад: Иран оказывает Сирии эффективную поддержку



Президент Сирии заявил, что Исламская Республика Иран является эффективным спонсором Сирии, а ливанская «Хезболла» считается стратегическим союзником Дамаска. «Исламская Республика Иран эффективно поддерживала и продолжает поддерживать Сирию в экономическом и военном отношениях», - рассказал Башар Асад о союзниках Сирии на встрече с представителями сирийских СМИ и исследователями. Об этом пишет ливанская газета Alakhbar. Что касается отношений Сирии с ливанской «Хизбаллой», Асад сказал: «Мы поддерживаем «Хизбаллу», и наша поддержка будет продолжаться»

Асад по поводу возобновлений отношений с Турцией сказал: «Турция выразила готовность удовлетворить требования Дамаска, но Сирия ждет от Анкары практических шагов». Сирийский президент также сказал об отношениях между Дамаском и США: «Контактов с американцами нет, и мы рассчитываем на усиление народного сопротивления и давление на американцев с целью ухода с оккупированных территорий». 

Что касается отношений с арабскими странами, президент Сирии сказал: «Правительство Сирии ждало, что позиция Египта в отношении Дамаска будет отличаться от позиции всех арабов, но египтяне практикуют двойной подход, потому что они посылают сигнал о том, что они согласны с возвращением Дамаска в Лигу арабских государств, но когда этот вопрос был поднят официально, Каир был против возвращения Дамаска».
  • +1.82 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!