Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,870,391 33,607
Ограниченная тема
 

  Юзеф ( Слушатель )
29 ноя 2022 01:36:55

Грядущие удары по энергетике

новая дискуссия Новость  2.532

Сегодня по всем укропабликам активно разгоняется информация о том, что завтра ожидается очередной удар ВС РФ по энергетической инфраструктуре украины. Якобы, по данным разведки, все ракеты уже прицепили к самолетам, корабли вышли в море и т.п....
Ну и параллельно готовят население к тому, что электричества не будет неделями (в городах зимой это фактически будет равно уничтожению/выдавливанию населения).
Так что все, любящие смаковать такие штуки, могут уже потирать руки в нетерпении.
  • -1.32 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  nao ( Слушатель )
29 ноя 2022 01:47:13

Так раз по теме:

Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Тут хинзиры вангуют, на основании данных розвидки и гаданию по расположению кучек навоза на дворе свинарника, очередную ракетную атаку, с целью переправить-таки Б-гом проклятую территорию в доэлектрические века надолго. Ну, такое себе гадание, примерно как предсказание, шо все таки умрут. Несложно было.

Но смешно другое - форма подачи.

ОК "Юг" сообщает, что враг заканчивавает приготовления к новой масштабной ракетной атаке. Так, в Черное море выведены носители "Калибров", а на авиабазу Энгельс переброшены дополнительные Ту-95, чье общее количество будет достигать 20 (!!!) единиц.

Панове хрюны, будь ласка, а ваши розвидники в интернет еще ходят, или уже Маск "Старлинк" отключил? Или бензин в генераторе кончился? На Энгельсе живут 2 полка 22 гв. тбад, 121-й гв. тбап на Ту-160, Ту-160М/М1, и 184-й тбап на Ту-95МС/МСМ (старых Ту-95 распилили до нашего рождения, если шо). И в нем - как раз два десятка бортов и есть.

Или вы там их того, "знищили" (банкой огуркiв)? И это с Украинки, видно, подкрепление? С украинскими экипажами (ну, как на Украинских фронтах одни хохлы воевали, если верить 🐖), которые отстреляются по Москве. Отстреляются, понятно, в блохе у Анацефалия Петушария, ночью, а утром он напишет, что промазали просто, ракеты-то у москалей гнилые, как всегда.

И, кстати, вывести МРК или фрегаты или лодки с базы за пределы рейда или даже на внешний рейд - вопрос считанных десятков минут (если экипажи и корабли в готовности), максимум, нескольких часов. Не знаем уж, чего там заранее выводить - дальности им хватит и до Берлина с любой точки.

Да и крылатые ракеты "Искандера-М" тоже не забываем.

В общем, вряд ли есть смысл в этих вангованиях, если и последнему идиоту понятно, шо "суровикинский понедельник" (в нужный день недели) состоится в любом случае. И, как обычно, он вызывается заклинанием в каком-нибудь ответственном бложике 404 или в западных СМИ со ссылкой на разведку, что "вот теперь-то ракеты точно кончились"😀😀😀

https://t.me/pozivnoy_kazman/1369

  • +0.51 / 21
  • АУ
 
  gmk ( Слушатель )
29 ноя 2022 02:04:32

Извините , но что делать, если рядом такой гнойник образовался?
Не раз предупреждали и уговаривали, все бестолку!
Не мы вам Бандеру вменили в иконостас, не мы воровали ваше имущество, не мы биолаборатории приютили у себя. В конце концов не мы гилякой грозили.
Смаковать отсутствие удобств никто не собирается, но и сожалеть тоже желающих нет.
Вы про это жителям Донбаса расскажите, они вас поймут.
И может быть простят.
Зеркало не причем, ежели рожа кирпичём.
  • +0.45 / 28
  • АУ
 
  Telemann ( Слушатель )
29 ноя 2022 03:51:21

Это завтра (уже сегодня) Зеленский должен склеить ласты?
Ну, чтож, ждем. Хотя висящим не рее в севастопольской бухте, он бы смотрелся эффективнее.
  • +0.58 / 30
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
29 ноя 2022 04:23:58

Там полстраны надо перевешать, перестрелять и перетопить, чтобы что то изменилось.
Причем членопианист не самый достойный высшей меры- скоморох дешовый.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 ноя 2022 06:25:19

Та ладна...
Когда Верховный примет решение - тогда и ударим
А вополи в Свинарии о возможном ударе по укрийской энергосистеме раздавались по той причине, что 28.11.2022 в г.бухарест (Румыния) началась встреча представителей МО стран НАТО по оказанию помощи Украине. И Свинария очень хотела вытребовать усиленной и ускоренной поставки средств ПВО от стран НАТО.
Собственно именно этим и объясняются многочисленные визги укрийских и еврогейских политиков и СМИ на тему "опять русские хрюшам энергетику вынесут... вот-вот-вот... мы видим как взлетают тоталитарные ракеты".....
Реально в Гейропе всем густо насрать на проблемы украинской энергетики, им бы свою не угробить...
  • +2.57 / 119
  • АУ
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
29 ноя 2022 07:14:50

Люблю. Потираю.
Не забыли слова Глеба Георгиевича Жеглова из незабвенной 4-ой серии: "Так что, Шарапов, наказаний без вины не бывает..."?
Сосите с проглотом, шановние "маленькие украинцы"(тм).



Или у Вас есть конкретные предложения? Например, прекратить вынос инфраструктуры того, что некогда называлось "украиной"?
Могу напомнить Вам, шановний пересичный куянин, что мои внуки - мал-мала меньше - сидели без света и тепла в Севастополе в ноябре-2015 несколько ночей подряд.
Так что же Вас так возмутило? "А нас-то за шо???" (тм). Верно?
  • +1.35 / 56
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
29 ноя 2022 08:07:25

А вспомните, как весело было сносить опоры ЛЭП-110 кВ и обрезать энергию в Крым? Перекрывать водяной канал? ))))))))))))
Кушайте, всей страной тогда весело скакали...
  • +0.60 / 26
  • АУ
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
29 ноя 2022 08:18:29

Ну обобщать тоже, пожалуй, не стоит - не было у них единства, никогда и ни в чём. Даже в этом. Просто почти вся вторая половина страны тогда втянула языки... хм, вглубь и молчала, прикидываясь ветошью. Особенно со временем. Поначалу-то, помнится, и памятники в том же Харькове пытались защищать...
Опять же, в данный момент главное - эффективность (ведения войны). А населению, даже той его части, что лояльна к России (или хотя бы условно нейтральна, те же хатаскрайники) придётся потерпеть. Так всегда было во время войны, и так всегда будет.
  • +0.57 / 30
  • АУ
 
 
  NikoIai ( Слушатель )
29 ноя 2022 08:23:15

Не обесудьте, человек просто изначально лояльный и воспринял фразу "мы не будем воевать с украинским народом" мало того что всерьез, так еще и на свой счет. Видимо позабыл, что еще чуть раньше было другое утверждение, что "войны с украиной не будет, мы один народ", а пора понять, что эти изречения ничего не значащая мишура, делать будут все что угодно, если это покажется выгодным.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
29 ноя 2022 08:29:57

Справедливости ради, Россия воюет не с украинским народом как таковым (ну не вырезаем мы там никого по национальному признаку, по гражданству и т.д.), а с украинским нацистско-террористическим государством.
  • +0.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  nexed ( Слушатель )
29 ноя 2022 09:08:37

Украина и государство - два слова которые нельзя употреблять в одном предложении.
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
29 ноя 2022 08:41:46

Делать будут то, что является необходимым. Для достижения поставленных целей.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
  Старгородский ( Слушатель )
29 ноя 2022 07:17:00

А вы, простите, как реагировали на обстрелы Донбасса? На заявления Порошенко, что дети Донбасса и Луганска будут жить в подвалах?  
Мы же просто наблюдаем за процессом возмездия, дорабатываем то, что не доделали наши деды...
  • +0.81 / 36
  • АУ
 
  Aliot ( Слушатель )
29 ноя 2022 07:40:40

Чего уж тут смаковать... Все печеньки давно уже съели. Миллиарды вбухали , на самом деле. А народу достались только печеньки. Да и то каким- то придуркам. Я прожил на украине пять лет. Учился в Харьковском универе. Когда с аэродрома Харьковского авиазавода взлетата Мрия и пролетала над Пятихатками на бреющем, это было красиво. Чувствовал гордость за страну. И когда подрабатывал в лаборатории, пришпиливал к плате каждый конденсатор намертво скобками. Почему? Потому что это были платы для Бурана.
И где это все? Печеньки превратились в говно...
Смаковать говно? Увольте...
  • +0.63 / 37
  • АУ
 
  donartrus ( Специалист )
29 ноя 2022 07:57:35

То есть ракеты к самолётам за день цепляют? А зачем?
А кораблям тоже за день в море приходится выходить? Вообще-то, судя по видео пусков, они в непосредственной видимости от берега стреляют, т.е., по мнению украинских пабликов, на то, чтобы пройти несколько км, КЧФ РФ нужны сутки?
Как по мне, укропаблики пытаются строить из себя Кассандру. Как бы результат для них не был таким же...
Ну и да, война есть война. Всё хорошо, что эффективно. Если отбросить лицемерный гуманизм.
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
  Morain ( Слушатель )
29 ноя 2022 09:10:36
Есть у меня знакомые на Украине, которые готовы и не такое потерпеть, лишь бы в итоге их Россия освободила. 
И потерпят, и освободим.
Так что не смакуем, просто - работаем.

А любителям обзывать население Украины всякими нехорошими словами хочу сказать: там есть настоящие люди. И им очень тяжело жить, когда за слово тебя пристрелить могут...
Не надо под одну гребёнку всех.
  • +0.82 / 41
  • АУ