Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,918,174 33,624
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
29 ноя 2022 09:46:47

Госнаграды вручили военнослужащим, ремонтирующим военную технику в зоне СВО

новая дискуссия Новость  509

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Руководящий состав Центрального военного округа (ЦВО) вручил госнаграды военнослужащим, в том числе призванным в ходе частичной мобилизации, которые ремонтируют и эвакуируют с поля боя технику в зоне специальной военной операции (СВО). Соответствующие кадры опубликовало во вторник Минобороны России.
"Медали Жукова и "За отвагу" удостоились специалисты ремонтно-эвакуационного подразделения ЦВО, которые осуществляли ремонт и наладку военной техники в зоне боевых действий. Вооружение, получившее более серьезные повреждения, вывозили с поля боя специальным буксиром в безопасный район, чтобы оно не досталось противнику, и после восстановления доставляли для участия в боевых действиях", - сообщили в российском военном ведомстве.
Там уточнили, что наград удостоились и мобилизованные граждане, и штатные специалисты Минобороны РФ. "Ситуации разные, бывает, мы приезжаем и чиним технику под обстрелами, то есть на месте все решаем.  Неоднократно было, что мы устраняли [проблему] на месте и спокойно уезжали с поля боя. Не напрасно мы рисковали своей жизнью, выполняли свою работу, наша работа оценена", - добавил в обнародованном видео военнослужащий ВС РФ Ханоглан.
Также специалистов представили к ведомственным наградам: медалям "За боевые отличия" и "За воинскую доблесть" II степени.
https://tass.ru/armiya-i-opk/16448455
  • +1.64 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!