Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,770,418 5,433
 

  Andranik65 ( Слушатель )
29 ноя 2022 10:29:20

ЛНР - зарисовки с натуры

новая дискуссия Дискуссия  74

Проехал на автобусе до Луганска. Основные изменения:
1. Появился роуминг (МТС и Мегафон пока не работает, Билайн работает, причём покрытие вполне нормальное по всей дороге от Должанки до Луганска). Мобильного интернета нет, но это и понятно - военное положение.
2. КПП ЛНР не работает больше, всё законсервировано, кроме Duty FreeУлыбающийся. Машины просто проезжают мимо. Возле КПП на стороне ЛНР работают кафешки, туалет, что тоже хорошо, ибо с Российской стороны только на заправке Лукойла есть кое-что в этом плане.
3. Пока не хватает мощностей на проверку транспорта, очереди перед КПП Новошахтинск стали намного длиннее. Идет ремонт, надеюсь сделают достаточные условия, чтобы не скапливались такие пробки. Автобусы рейсовые идут вне очереди, так что это на сегодня оптимальный вариант (учитывая погоду) чтобы ехать в ЛНР /из ЛНР.
4. Едущих на автобусе проверяет паспотный контроль и просвечивается багаж. Всё несколько быстрее, чем когда была граница, так как цель проверки иная. Но требования к документам - как на обычной границе. Т.е. проверяют нормально.
5. Дорогу от КПП до Свердловки откапиталили, вчера уже вечером укладывали асфальт (второй слой) на въезде в Свердловку. Доехать стало намного быстрее и комфортнее. Если бы не пробки в Краснодаре, то автобус бы шёл часов 8 до Луганска, и при этом и остановки были (так получилось 8 часов 45 минут).
6. Дорога от Краснодона до Луганска стала хуже, за этот год её ушатали, но ям нет, просто трясёт сильнее и скорость сильно выше 60 не поднимешь. Надеюсь, в следующем году и её откапиталят. Кстати, ужасную дорогу от Свердловки до КПП Гуково (она там более 20 лет была яма на яме) отремонтировали еще в сентябре, так что теперь на все КПП есть нормальные дороги.
7. Во всех посёлках и городах по дороге обновили освещение. Яркие фонари практически везде. Еще летом освещение более-менее было в Краснодоне и частично в Свердловке.
8. В Луганске тоже занимались освещением. На моей улице поставили фонари где их с 92 года не было. В Камброде всё светится так, как не было со времён СССР... Освещением занимаются системно и тотально. 
Судя по тому, что в холодильнике ничего не испортилось за время отсутствия, и котёл работал и было тепло, отключений света за последнее время либо не было, либо на короткое время.
Отредактировано: Andranik65 - 01 дек 2022 13:57:41
  • +1.75 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!