Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
30 ноя 2022 07:14:06

Директор департамента МИД России по нераспространению и контролю над вооружениями Владимир Ермаков

новая дискуссия Новость  586

Цитата: Телеграм-канал Пул N3Директор департамента МИД России по нераспространению и контролю над вооружениями Владимир Ермаков – об уничтожении космических спутников, которые Запад использует в действиях против российских войск:
✔️ Западные страны самым активным образом используют потенциал гражданской космической инфраструктуры, прежде всего, группировки низкоорбитальных спутников, в целях поддержки операций ВСУ. С её помощью выполняются конкретные сугубо боевые задачи по вскрытию мест дислокации, маршрутов передвижения и действий российских войск, управлению ударными беспилотными летательными аппаратами, а также целевому наведению из космоса высокоточных боеприпасов.
✔️ Такое провокационное применение гражданских спутников как минимум вызывает вопросы в контексте Договора о космосе, предполагающего его исключительно мирное использование, и требует самого серьёзного осуждения мировым сообществом.
✔️ Подтверждаем, что подобная квазигражданская инфраструктура в случае её использования в военных действиях против России вполне логично может стать законной целью для ответного поражения.
✔️ С учётом глобального покрытия территории Земли гражданскими космическими аппаратами Пентагон проводит обкатку концепции перспективной системы управления войсками в любой точке мира, при этом у подавляющего числа государств нет эффективных средств противодействия. Мы выступаем за предотвращение применения гражданских коммерческих спутников для выполнения боевых задач. Призываем все страны, заинтересованные в должном использовании космических технологий, приложить совместные усилия в интересах освоения околоземного пространства в сугубо мирных целях.

https://t.me/dimsmirnov175/40856

Цитата


Отредактировано: Уральский рабочий - 30 ноя 2022 07:15:05
  • +2.55 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Aliot ( Практикант )
30 ноя 2022 07:41:43

Слушай, зачЭм уничтожать? Просто ослепить.
Есть много очень хороший место на Кавказ , Архыз  например.
Пересвет поставить.. И по матрицам...
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
30 ноя 2022 08:11:16

Очень сильно сомневаюсь в эффективности по космическим объектам. Во всяком случае, много "но".
почитайте сами, чтобы не оффтопить
P.S. Информации в открытых источниках очень мало и скудно и как-то непонятно
А о масштабных испытаниях и поразительных эффектах не слышал. Думаю - допиливают.
Про "Армату" я тоже когда-то слышал, подозреваю, что из одной оперы.
Хотя в оптико-электронных системах СССР и РФ на передовых позициях. Но, ой как там все непросто с лазерами и оптикой. проблем хватает
  • -0.19 / 14
  • АУ