Большой передел мира
245,658,118 499,033
 

  ShK ( Слушатель )
30 ноя 2022 13:41:22

Захарова напомнила НАТО, как в 1999 году альянс объяснял бомбардировки энергетической инфраструктуры Югославии

новая дискуссия Новость  826

Мария Захарова, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, прокомментировала «рефлексию» НАТО по поводу российских ударов по энергетической инфраструктуре режима на Украине. Напомним, что в Североатлантическом альянсе в последнее время стали всё активнее обвинять Россию в нанесении ракетных ударов по «гражданским» объектам, под которыми понимаются генерирующие и распределяющие электроэнергетические мощности.
 
Мария Захарова для понимания ситуации напомнила натовским функционерам и прочим «рефлексирующим» по данному поводу события 23-летней давности в Югославии, бомбардировки которой осуществлялись натовскими войсками. Официальный представитель МИД РФ в своём ТГ-канале обращаясь к Столтенбергу, Боррелю и, как она выразилась, «белодомовским» для «памяти», привела в пример выдержку из брифинга натовского пресс-секретаря Дж.Шиа от 25 мая 1999 года. Тогда у Шиа журналисты поинтересовались, почему натовские войска лишают Югославию 70% не только электроэнергии, но и водоснабжения.
 
Из того брифинга:
 
По вашим словам, наносятся удары только по военным объектам.
 
Мария Захарова приводит ответ Джейми Шиа. Пресс-секретарь НАТО указывает на то, что от наличия электричества зависит также работа командных пунктов и управления войсками.
 
Дж.Шиа в 1999 году:
 
Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, всё что он должен сделать – принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией. Если это будет иметь последствия для населения, это его проблемы. Водоснабжение и электричество используются против народа Сербии, мы «отключили» их навсегда или на долгое время ради жизней 1,6 млн. косоваров, которых выгнали из домов, и чьим жизням был нанесен существенный урон. Эта разница понравится не всем, но для меня эта разница фундаментальна.
 
Конечно, в НАТО сегодня явно хотели бы, чтобы эти слова «не всплывали» в связи с событиями на Украине, но Мария Захарова всему миру о них напомнила. Ранее натовским функционерам напомнили о том, как натовские войска бомбили здание посольства Китая в Белграде.
 
Но для НАТО «логика» в таких случаях одна: «Вы не понимаете, это другое…» Только вся проблема для НАТО и того же киевского режима состоит в том, что всё больше людей в мире сегодня всё прекрасно понимают.
 
https://topwar.ru/20…lavii.html

Хорошо бы это Путин озвучил. Захарова конечно хороша, но заявления МИДа мало кто на западе читает, а вот Путина слушают многие.
  • +2.91 / 69
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!