Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,026,687 33,695
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
30 ноя 2022 14:54:08

Укры и гейропейцы пытаются замылить правду

новая дискуссия Новость  1.689

Появился комментарий Генштаба ВСУ после озвученных главой Еврокомиссии данных о потерях в украинской армии.

Генштаб заявляет, что не может озвучить потери в войне.
ы не можем подтвердить эту цифру, акцентируем, что потери украинской армии являются служебной информацией и подпадают под гриф ограничения обнародования. В то же время, если то, что озвучила глава Еврокомиссии, позволит привлечь к ответственности страну-агрессора, мы можем только поддерживать действия, которые будут способствовать законному наказанию для тех, кто устроил геноцид украинского народа. Нужно делать все для того, чтобы на скамье подсудимых оказались все ответственные за потери гражданских и военных граждан Украины", - заявил глава управления по связям с общественностью ВСУ Богдан Сеник в комментарии "УП".

Напомним, ранее из аккаунта Урсулы фон дер Ляйен в Твиттере пропало видео, где она говорила, что ВСУ потеряли более ста тысяч убитыми.

Позже в Еврокомиссии уточнили заявление, сообщив, что цифра в 100 тысяч включает как убитых так и раненых. Об этом же говорил ранее и глава американского генштаба Марк Милли.

В свою очередь, спикер президента Сергей Никифоров заявил, что информация о потерях является "чувствительной", поэтому озвучивать ее может главнокомандующий, министр обороны и президент.
***********
В Еврокомиссии уточнили заявление Урсулы фон дер Ляйен о том, что Украина потеряла убитыми более ста тысяч военных. Директор по политическим коммуникациям ЕК Дана Спинант сообщила, что озвученные данные включают и раненых.
"Спасибо тем, кто указал на неточность по цифрам в предыдущей версии этого видео. Использованная оценка из внешних источников должна касаться потерь, то есть как погибших, так и раненых, и должна показать жестокость России", — говорится в сообщении Даны Спинант.

Украина данных о своих потерях не публикует.

Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале
  • +1.71 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!